1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Шефство над стелой воинам-тихоокеанцам на улице Вострецова взял Юрий Корсаков

Шефство над стелой воинам-тихоокеанцам на улице Вострецова взял Юрий Корсаков

Шефство над историческим памятником взял на себя депутат Законодательного собрания Приморского края, член партии «Единая Россия» Юрий Корсаков – стела воинам-тихоокеанцам флотского экипажа, погибшим за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, на улице Вострецова Первореченского района Владивостока будет отреставрирована к 9 Мая, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Стела воинам-тихоокеанцам флотского экипажа, погибшим за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны

Видно, что памятнику нужен ремонт

Юрий Корсаков внимательно изучил состояние памятника. Несмотря на то, что мемориал героям стоит в оживленном месте – между домами №4а и №6 по улице Вострецова – и постоянно находится на виду местных жителей, памятник требует реставрационных работ.

Депутат осмотрел памятник

Депутат внимательно изучил состояние памятника

- Первореченский район я знаю очень давно, и памятник героям Тихоокеанского флота, конечно, тоже. Очевидно, что сейчас им необходимо серьезно заняться: привести в порядок, убрать надписи, оставленные вандалами, и облагородить территорию вокруг. Подрастающее поколение должно видеть, что это часть нашей истории, и к ней нужно относить бережно и с уважением, - сказал депутат.

Памятник испорчен надписями вандалов

Несколько лет назад из этого района переехала воинская часть, которая следила за состоянием памятника.

Разбитая ваза

Разбитая ваза

- На этой территории живет много военных пенсионеров, думаю, что для них реставрация памятника будет приятным подарком к 70-летию Великой Победы. Хорошо, что Юрий Михайлович взял шефство над этим памятником, ему действительно нужен ремонт, - сказал руководитель проекта «Историческая память» Павел Гетман в беседе с корр. агентства.

В ближайшее время специалисты оценят состояние монумента и приступят к выполнению необходимых работ.

Монумент частично осыпался

Напомним, что на прошлой неделе о шефстве над памятником в Хасанском районе Приморья заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Он предложил представителям партии «Единая Россия» последовать его примеру и также взять шефство над памятниками героям Великой Отечественной войны в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Считаю, что у каждого памятника героям войны должен появиться куратор», - акцентировал глава региона.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ