1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Я помогаю ветеранам в память о своем отце – депутат ЗС ПК Юрий Корсаков

Я помогаю ветеранам в память о своем отце – депутат ЗС ПК Юрий Корсаков

Подарок ветерану труда Марии Зражевской, живущей в Первореченском районе Владивостока, сделал депутат Законодательного собрания Приморья Юрий Корсаков. Вчера, 25 марта, она получила новую кухонную плиту взамен перегоревшей старой. Вручение подарка стало приятным сюрпризом для пенсионерки, которая в этот день отметила свое 84-летие.

Мария Ивановна Зражевская

Новая кухонная плита

Мария Ивановна – вдова участника войны, в настоящее время живет одна. Ее близкие – муж и сын – скончались, а внуки живут далеко, поэтому, когда у Марии Ивановны сломалась кухонная плита, помочь ей оказалось некому.

- Недавно перегорела плита, был такой взрыв, я думала, пожар будет, - рассказывает Мария Зражевская. – Кое-как пользовалась одной конфоркой, ведь денег на новую плитку у меня нет.

Женщине посоветовали обратиться в Совет ветеранов Первореченского района. Оттуда информацию о ее проблеме передали депутату Законодательного собрания Приморского края Юрию Корсакову.

- Я очень довольна и благодарна всем, кто мне помог. В понедельник я позвонила в Совет ветеранов, рассказала о своей проблеме, и спустя всего два дня мне привезли новую плитку. Даже не знаю, за какие заслуги, - скромно сказала Мария Ивановна.

Мария Ивановна в этом году получила уже третью юбилейную медаль в честь Великой Победы

Юрий Корсаков приехал к ветерану и лично пообщался с ней, а также проверил, как работает новая техника.

Мария Ивановна рассказала о своей жизни в военное время и показала фотоальбом

Юрий Корсаков проверил, как работает новая техника

В беседе с корр. агентства депутат отметил, что активно общается членами Совета ветеранов Первореченского района и его жителями, и в силу своих возможностей помогает в решении их проблем.

- Я занимаюсь вопросами жителей Первореченского района уже около 20-ти лет. Несмотря на то, что сейчас сложная финансовая ситуация в стране, это не повод забывать о нуждающихся в помощи и внимании людях, особенно наших ветеранах. Пообщавшись сегодня с Марией Ивановной, я узнал, что ее муж родился в 1926 году, как и мой отец, и оба они воевали. Я очень близко к сердцу принимаю те нужды, которые испытывают ветераны, не могу остаться равнодушным к их проблемам. Я знаю, что если могу помочь, я должен это сделать, несмотря на то, приурочено это к какому-либо празднику или нет. Я делаю это за те подвиги, которые они совершили и в память о своем отце, - сказал Юрий Корсаков.

Подарок Мария Ивановна по случайному стечению обстоятельств получила в день своего рождения

Подарок Мария Ивановна по случайному стечению обстоятельств получила в день своего рождения - ветерану исполнилось 84 года.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ