1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



"Иллюзион" во Владивостоке останется закрытым до конца определенного судом срока - ФССП

"Иллюзион" во Владивостоке останется закрытым до конца определенного судом срока - ФССП

Кинотеатр  "Иллюзион" во Владивостоке останется закрытым до конца срока приостановления деятельности краевого Дома Молодежи – 28 апреля или до устранения выявленных нарушений. Незаконные попытки открыть зрительные на выходных, как это произошло 8 марта, будут пресекаться судебными приставами, сообщили РИА PrimaMedia в ФССП по Приморскому краю.

Напомним, суд остановил деятельность Приморского краевого Дома молодежи с 27 февраля на 60 суток. Вместе с ним временно закрылся и расположенный в здании кинотеатр "Иллюзион", один из крупнейших кинотеатров города. Однако в пятницу, 6 марта, он возобновил продажу билетов и открыл на выходных опечатанные приставами зрительные залы. В воскресенье, 8 марта, судебные приставы-исполнители прибыли в Дом молодежи и обнаружили сорванные печати и зрителей в кинозале.

Сеанс остановили, зрителей попросили удалиться. Им вернули потраченные на билеты деньги. После этого помещения снова опечатали.

- Мы проверяем исполнение постановления суда ежедневно. В воскресенье выехали на место и обнаружили, что печати сорваны, кинотеатр работает, зрителям продают билеты, - рассказал агентству судебный пристав-исполнитель Олег Чухонастов. - Почему возобновили работу, сотрудники кинотеатра пояснить не смогли. Через некоторое время в Доме молодежи появилась девушка, которая представилась директором "Иллюзиона". Но и она не смогла объяснить, почему идут сеансы. Видимо, представители кинотеатра думали, что на выходных никто не станет проверять. В итоге, посетители остались разочарованными, им пришлось менять свои планы в праздничный день.

Как уточнил собеседник агентства, ознакомившись с исполнительным листом, который в феврале выдавали руководству Дома молодежи, сотрудники кинотеатра немедленно прекратили работу. Поскольку руководство "Иллюзиона" не стало препятствовать закрытию здания, а руководства ПКДМ в здании не было, то есть постановления суда они не нарушали, приставы не стали выписывать протоколы или привлекать кого либо к ответственности. Помещения снова опечатали.

В настоящий момент все офисы и помещения Дома молодежи закрыты, в здании работает только вахта, охраняющая имущество. Периодически в Дом молодежи приходят предприниматели, занимающие офисы, с целью переезда в другие помещения. Для этого они пишут заявление приставам с просьбой забрать свое имущество.

Добавим, что причиной закрытия Дома молодежи стали нарушения, обнаруженные краевой инспекцией Стройнадзора. В ходе проверки зафиксирована реконструкция здания: со стороны главного фасада в нише существующего здания возведена пятиэтажная пристройка с офисными помещениями, доступ в которые обеспечен из помещений существующего здания ПКДМ. При этом застройщик не представил разрешение на строительство, положительное заключение экспертизы проектной документации и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Несмотря на это здание эксплуатировалось.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ