1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Владельцы "Иллюзиона" опротестуют решение закрыть Дом молодежи

Владельцы "Иллюзиона" опротестуют решение закрыть Дом молодежи

Владельцы кинотеатра "Иллюзион", как и другие собственники помещений, расположенных в Приморском краевом Доме молодежи во Владивостоке, собираются подавать апелляцию на решение арбитражного суда о приостановке на 60 суток деятельности здания. При этом собственники рассматривают все возможные варианты устранения нарушений, обнаруженных краевой инспекцией Стройнадзора - от поиска необходимых, но ранее не предоставленных госструктурам документов, до возможности сноса злополучной пристройки, ставшей причиной иска, сообщает РИА PrimaMedia.

Встреча у Дома молодежи

Напомним, кинотеатр "Иллюзион" временно прекратил работу во Владивостоке 27 февраля. Согласно постановлению суда, в здание краевого Дома молодежи, где и находится кинотеатр, ограничен доступ людей на два месяца - или же до устранения выявленных ранее региональным стройнадзором нарушений.

Такая надпись оповещает гостей Дома молодежи

Причиной иска стала пристройка, которая была возведена Домом молодежи недалеко от входа в здание. При этом, как показала проверка инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, застройщиком не были представлены разрешение на строительство (реконструкцию), положительное заключение экспертизы проектной документации и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В связи с этим, суд решил приостановить работу Дома молодежи и, соответственно, всех его помещений, на 60 суток - или до устранения нарушений.

Это объявление приставы повесили еще в пятницу

Как пояснила сегодня в ходе брифинга у "дома преткновения" замначальника Первореченского отдела судебных приставов Наира Белоцерковникова, Дому молодежи на основании решения суда вынесено наказание в виде приостановления деятельности.

"Нужно было приостановить деятельность всего Дома, независимо от того, какие другие собственники находятся в этом здании. Так как это был исполнительный лист немедленного производства, пристав сразу приступил к исполнению предписания и не мог никого предупредить заранее", — рассказала Белоцерковникова.

Собственники, арендаторы помещений и руководство Дома, впрочем, опускать руки и "сдаваться без борьбы, судя по их высказываниям на брифинге, не намерены. 

"Мы готовим и подаем апелляцию на решение арбитражного суда и жалобу на действия судебных приставов в прокуратуру и в вышестоящие органы ФССП. Теперь ждем решения в правовом порядке", - заявил журналистам генеральный директор сети кинотеатров "Иллюзион" Игорь Лукьянов.

Директор сети кинотеатров Иллюзион собирается подавать апелляцию на решение суда

По словам собственницы одного из помещений ПКДМ Евгении Маминовой, собственники создали оперативный штаб и собираются принимать меры для исправления ситуации.

"В том числе - меры, связанные с ликвидацией причины возникновения судебного решения. Для этого мы приняли обратиться в инспекцию строительного надзора, для получения указаний, необходимых для устранения нарушения законодательства Приморским краевым Домом молодежи", — сказала Маминова.

Сама пристройка не выглядит угрожающей жизни и здоровью

В свою очередь, директор ПКДМ Александр Иода, уверяет, что все необходимые разрешающие документы существуют.

— Все документы есть. И мы сейчас вместе с собственниками будем в суде настаивать на отмене этого решения. Вся ситуация сложилась из-за того, что документов не оказалось в нужном месте в нужное время, а именно - во время проверки, — рассказал Иода корр. агентства.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ