1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Снеговая падь: каждую зиму район превращается в "ледяное царство"

Снеговая падь: каждую зиму район превращается в "ледяное царство"

Жители микрорайона Снеговая падь во Владивостоке снова жалуются на обледенелые дороги, разносимый ветром по улицам мусор и "ледяное царство" вместо детских площадок и придомовых территорий. Такая картина, сообщают жильцы района, уже стала для них привычной. Горожане не раз обращались в редакцию агентства с просьбой помочь решить проблемы по вывозу мусора и чистке придомовых дорог. Фотокорреспондент РИА PrimaMedia своими глазами убедился в справедливости жалоб местных жителей.

Снеговая Падь

Снеговая Падь

Напомним, о строительстве нового микрорайона для военных и их семей во Владивостоке в районе улиц Русская и Бородинская заговорили еще в 2008 году. Вскоре военные приступили к "зачистке" района от взрывоопасных предметов - боеприпасов и мин. Ведь раньше здесь располагался арсенал ТОФ. Кстати, "эхо войны" еще долго отзывалось в виде неожиданных находок и даже несчастных случаев. Тем не менее уже в 2010 году первые дома начали заселять, а микрорайон продолжает отстраиваться, в строй вводят все новые и новые многоэтажки.

Снеговая Падь

Снеговая Падь

Уже первые жители района столкнулись с некоторыми трудностями. В том числе и с грунтовыми водами, заливающими придомовые территории. Возникали вопросы и к организации быта.

Снеговая Падь

С 2012 года к УК, обслуживающим Снеговую падь, у жителей района и органов власти возникали вопросы по вывозу мусора, грязь в подъездах и неочищенные от снега улицы. Немало было за несколько лет заведено дел об административных правонарушениях в отношении ОАО "Славянка" в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по уборке подъездов и придомовой территории ряда жилых домов микрорайона.

Снеговая Падь

Снеговая Падь

- Администрация города не раз привлекала к административной ответственности ОАО "Славянка" за мусор, наледь на дорогах, сосульки, свисающие с крыш. Мы как могли, так и влияли на них и продолжаем наказывать штрафами, но у них постоянно находятся отговорки на существующие проблемы, - сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Как прокомментировали РИА PrimaMedia в управляющей компании, мусор на сегодняшний день вывозится ежедневно, включая выходные дни, а на уборку дорог привлечено достаточное количество кадров.

- Все убирается, мусор вывозится ежедневно, включая субботу и воскресенье, работают как ОАО "Славянка", так и МУПВ "Спецзавод № 1", у нас все налажено, все замечательно. Придомовые дороги убирают и чистят, мы максимально набрали дворников и уборщиков, всех желающих, кто собирался устроиться на работу, - рассказал сотрудник компании ОАО "Славянка" Сергей Борисов.

Снеговая Падь

Снеговая Падь

Однако корреспонденту агентства не составило труда найти те самые "ледяные царства", на которые и по сей день жалуются местные жители. Особенно удивили детские площадки и лавочки, буквально по сидение вмерзшие в лед. Во многих местах создается впечатление, что дорожки и площадки совершенно никто не чистил.

Снеговая Падь

Снеговая Падь

Плохое впечатление производит и крупный мусор на газонах и площадках. Жители складывают мешки с бытовыми отходами рядом с переполненными контейнерами, а ветер успевает раздувать мусор, прежде чем его увезут на полигон.

Снеговая Падь

Но остаются и другие проблемы, причиной возникновения является не бездействие чиновников, а наплевательское отношение самих местных жителей. Например, многие газоны и клумбы района завалены бычками и мелким бытовым мусором.

Снеговая Падь

Снеговая Падь

А на детских площадках и просто на газонах вдоль тротуаров – продукты жизнедеятельности домашних животных, которых жители Снеговой пади выгуливают возле своих домов.

Снеговая Падь

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ