1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ледяная горка вместо дороги: жители БАМа жалуются на работу коммунальных служб

Ледяная горка вместо дороги: жители БАМа жалуются на работу коммунальных служб

Дорога на крутом склоне между домами 24 и 50 по улице Тухачевского во Владивостоке уже несколько дней покрыта слоем отполированного льда. Пешеходы преодолевают опасный участок с большой осторожностью, а автомобилисты уже не раз попадали в аварии. Об этом в редакцию VL.ru сообщила читательница Ульяна.

Дорога

Жители окрестных домов уже не раз жаловались на неудовлетворительную работу коммунальных служб — лестницы, ведущие от дома № 26, до сих пор толком не почищены после декабрьского снегопада, пешеходные дорожки, ведущие к ближайшему детскому саду, завалены снегом, а пробираться по заледеневшим склонам в темное время суток приходится вслепую — установленные несколько лет назад фонари не горят.

Обледеневшая дорога

В субботу, 31 января, ко всем этим неприятностям добавилось еще одно — в результате порыва труб горячего водоснабжения у дома № 24 покрылась слоем льда крутая дорога, которой пользуются жители соседних домов и родители, ведущие маленьких детей в детский сад № 35.

Дорога на Тухачевского

БАМ

Как сообщила VL.ru Ульяна, теперь пользоваться пешеходными дорожками и проезжей частью просто невозможно — они покрыты наполированным льдом. В понедельник, 2 февраля, в 7 утра водитель Toyota Prius потерял управление и съехал по льду прямо в автомобиль, припаркованный у дома № 50. "Повезло, что не влетел к людям в окна первого этажа!" — добавила читательница. По словам местных жителей, эта авария далеко не единственная, в субботу здесь перевернулся хетчбэк, а в воскресенье столкнулись два седана.

Дорога вся во льду

Дорога

В пресс-службе городской администрации корреспонденту VL.ru подтвердили, что уборкой данной территории занимается подведомственное предприятие МУПВ "Дороги Владивостока". Коммунальщики докладывают, что уже приступили к уборке опасного участка и обещают закончить в течение сегодняшнего дня. Однако, как сообщает корреспондент VL.ru, в настоящее время специалистов дорожных служб на месте нет.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ