1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



«Дети Войны» отпраздновали семилетие и получили в подарок многотембровый баян

«Дети Войны» отпраздновали семилетие и получили в подарок многотембровый баян

Хор общественной организации Первореченского района г. Владивостока "Дети войны" к семилетию своего образования получил в подарок от спикера краевого парламента Виктора Горчакова концертный баян, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

Виктор Горчаков поздравил хор с семилетием

Виктор Горчаков встретился с коллективом хора, отметил его заслуги и большую роль в патриотическом воспитании молодежи: "В этом году мы будем отмечать 70-летие окончания Второй мировой войны. Вы вынесли на своих плечах нашу непростую историю, и спасибо вам большое за все, что вы делаете, что сохранили теплоту души и желание делиться ей с окружающими".

"Дети войны" спели песни под аккомпанимент нового инструмента

Председатель Законодательного Собрания вручил руководителю общественной организации Альбине Антоновой концертный многотембровый баян "Тула", пришедший от завода-изготовителя буквально на днях. Коллектив хора с благодарностью принял подарок, до этого приходилось выступать под аккомпанемент старого учебного баяна. Хор "Дети войны" в 2014 году был удостоен звания народного. Коллектив выступает с концертами в школах, госпитале ветеранов, детских центрах. Сегодня хор готовит программу к 70-летию Великой Победы.

Новый баян

"Первореченская организация "Дети войны" с самого начала основания направила усилия на создание собственного хора, на это ушло два года, - рассказывает председатель общественной организации Альбина Антонова. - Сегодня в составе хора 33 человека, это люди, рожденные в период с 1932 по1945 годы. Песня для нас - источник вдохновения, репертуар у нас особенный - поем песни нашей юности, военно-патриотические, лирические, русские народные. К 70 -летию Победы мы готовим часовую программу. Изюминкой выступления будет совместный концерт с детским хором, будем исполнять песню, посвященную детям войны. Ее автор - учитель пения 76-й школы Владивостока. В совместном выступлении "детей войны" и детей 21 века мы усматриваем особый смысл".

Выступление хора

Выступление хора

По словам участников хора, именно с общественной организации Первореченского района г. Владивостока в 2006 года берет свое начало движение "Дети войны" по всей стране. Выступление хора "Дети войны" под аккомпанемент нового баяна можно будет услышать уже в ближайшее время. 23 января хор выступит с концертом в Госпитале ветеранов войн, а 29 января в Доме молодежи пройдет концерт, посвященный годовщине образования организации.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ