1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Стадион «Строитель» приглашает всех на каток

Стадион «Строитель» приглашает всех на каток

Каток стадиона «Строитель» вновь начал свою работу. Стадион продолжает радовать горожан и приглашает всех желающих покататься на коньках, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

 

Каток

Каток уже третий год подряд работает бесплатно. "Строитель" открыт для посетителей с раннего утра и до позднего вечера. Ежедневно подрядная организация осуществляет чистку и дозаливку поля. Для удобства посетителей на стадионе работает бесплатная парковка и теплое помещение для переодевания.

Первореченцев приглашают на каток

Как отмечают специалисты, заливка столь большой территории проходила в несколько этапов. После того как устоялся основной слой, рабочие пролили каток еще раз и только после этого провели его шлифовку.

Дети уже оценили каток на стадионе "Строитель"

Заливкой и уходом за льдом занимается подведомственное администрации города Владивостока учреждение - специализированная детско-юношеская школа единоборств.

«По просьбам жителей стадион «Строитель» залили в ширину на 6-7 метров больше, чем в прошлом году, - отметил заместитель директора СДЮСШ единоборств Борис Глазков. – Была куплена специальная щетка, которая устанавливается на трактор для полировки льда перед заливкой. В этом году будут работать как большой каток, так и хоккейная коробка, а также отдельная территория для маленьких детей. На стадионе во время сезона катания будут открыты раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков».

Детвора

Помимо стадиона «Строитель» в этом сезоне будут залиты более 70 муниципальных хоккейных коробок и катков. Вход на все придомовые и пришкольные хоккейные коробки, как и на стадион "Строитель", - бесплатный. Кроме того, продолжается прием заявок на участие в турнире по дворовому хоккею на кубок главы города Владивостока Игоря Пушкарева.

Справка:

 Стадион «Строитель» был передан в собственность муниципалитета три года назад, тогда и стартовали первые ремонтные работы, которых стадион не видел десятки лет. Была реконструирована входная арка и подпорная стена, установлено новое ограждение и флагштоки. Также был проведен ремонт двух спортивных комплексов. В спорткомплексе №1, где проводятся занятия по боксу, сделано новое половое покрытие, отремонтирована система отопления. Во втором спорткомплексе, где занимаются любители джиу-джитсу, кикбоксинга и айкидо, сделана дренажная система и гидроизоляция здания, впервые за 10 лет восстановлена система отопления. В спорткомплексах уже полностью завершены и внутренние ремонтные работы. В обоих зданиях старые деревянные окна были заменены на современные стеклопакеты, проведен ремонт кровель.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ