1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Продажу алкоголя детям продолжают пресекать активисты «Народного контроля»

Продажу алкоголя детям продолжают пресекать активисты «Народного контроля»

Очередной рейд проекта "Народный контроль" по продуктовым магазинам Владивостока снова выявил нарушителя - в торговой точке около дома по ул. Адмирала Юмашева, 6а продавец "попался" на продаже алкоголя несовершеннолетнему ребенку. Сотрудники УМВД по Приморскому краю составили на нарушительницу протокол, теперь ей грозит до 50 тысяч рублей штрафа, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Магазин

Активисты проекта совместно с полицейскими также проверили магазины по ул. Красного Знамени, Шилкинской и Патриса Лумумбы – там нарушений зафиксировано не было.

На нарушительницу составлен протокол

Напомним, систематические рейды в рамках проекта "Народный контроль" в различных районах Владивостока, а также Приморского края проходят с 2011 года по инициативе партии "Единая Россия" по Первореченскому району. Цель данных проверок - защита прав потребителей и соблюдение законности в сфере продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

В целом положительная динамика в борьбе с нерадивыми продавцами во Владивостоке наблюдается – они действительно стали бдительнее. Как отметил координатор партийного проекта "Народный контроль" по Приморскому краю, руководитель Общественной приемной Первореченского района Евгений Агильдин, посетив с проверкой несколько магазинов, продавцы которых ранее уже "попадались" на продаже спиртного детям во время рейдов "Народного контроля", приятным стал тот факт, что подобных нарушений больше не допускают.

- Продавцы магазинов, в которых раньше продавали спиртное детям, исправляются, и для нас это особенно приятно. Хочется верить, что результаты нашей работы будут только улучшаться, и количество безответственных продавцов еще активнее пойдет на убыль, - сказал Евгений Агильдин.

Магазин

Добавим, что рейды "Народного контроля" проходят во многом благодаря бдительности граждан, сообщающих о нарушениях. Помогать проекту в борьбе за законность и сообщать о нарушениях можно в общественную приемную партии "Единая Россия" по телефону 296-83-59, в полицию, или оставлять сообщения на сайте 1rechka.ru.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, руководителем и инициатором проекта "Народный контроль" в Приморском крае является вице-губернатор Приморья Павел Серебряков. Несмотря на уход с должности секретаря местного политического совета местного отделения партии "Единая Россия" Первореченского района в октябре этого года, он продолжает принимать участие в работе отделения. 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ