1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Трещины на Рудневском мосту переполошили автолюбителей Владивостока

Трещины на Рудневском мосту переполошили автолюбителей Владивостока

Новая трещина образовалась в дорожном покрытии Рудневского моста во Владивостоке. Специалисты управления дорог и благоустройства администрации города провели обследование и установили, что дефект является результатом естественного сжатия пролетной части сооружения в связи с изменением температуры наружного воздуха. Движение по мосту не опасно для автомобилистов, сообщил РИА PrimaMedia заместитель главы администрации города Леонид Вильчинский.

Трещина на мосту

Рудневский мост

"При строительстве Рудневского моста использовались старые технологии по устройству деформационных швов. В отличие от новых конструкций, которые установлены на Некрасовском путепроводе, эти швы - не прорезиненные. Из-за отрицательных температур произошло сжатие асфальтобетона, и образовалась трещина. Тем не менее, угрозы для движения автотранспорта в настоящее время нет", - подчеркнул Леонид Вильчинский.

Трещины на Рудневском мосту

Справка: Путепровод через Снеговую падь (Рудневский мост) – восемнадцати-пролетный железобетонный мост, общей длиной 504 метра, с шириной проезжей части девять метров и тротуарами – по 1,6 метра. Мост спроектирован институтом "Гипрокоммундортранс" МКХ РСФСР (г.Москва), период строительства: 1963 года – декабрь 1975 года.

Мост

Напомним, после окончания строительства мост не эксплуатировался в связи с отсутствием средств на устранение строительных недоделок и просчетов проектировщиков. Затем движение по мосту открыли, но с запретом движения по нему большегрузного транспорта, при этом в эксплуатацию объект введен не был. Долгое время мост был бесхозным, и только в 2012 году администрация города Владивостока взяла путепровод на баланс, провела его аварийный ремонт, чтобы важная транспортная артерия Владивостока не оказалась перекрытой.

Тротуар

Трещина

Рудневский мост - важнейшая составляющая в транспортной системе Владивостока. Однако пропускная способность этого моста, по современным меркам, слишком низкая. Во Владивостоке строятся и развиваются новые микрорайоны, и количество автотранспорта с каждым годом увеличивается.

Тротуар

"В идеале в будущем необходимо строить новый Рудневский мост. Но за счет средств бюджета Владивостока это сделать невозможно, строительство очень дорогое, - отметил Леонид Вильчинский. – Городу нужен новый четырехполосный мост, построенный, в отличие от нынешнего, по всем строительным нормам".

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ