1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Стадион "Строитель" вернут спорту

Стадион "Строитель" вернут спорту

Стадиону "Строитель", который последние 15 лет функционирует лишь в качестве площадки под продовольственным рынком, вскоре вернут изначальный статус спортивного сооружения со всеми функциями, положенными по этому статусу. Прокурорским решением на стадионе уже высвободили 1/3 его площади, занятой под автостоянку. Остальные арендаторы, после многочисленных судов и переговоров, тоже готовы покинуть территорию стадиона. Теперь власти города смогут приступить к восстановлению спортивного объекта и его инфраструктуры, сообщила корр. РИА PrimaMedia заместитель начальника пресс-службы городской администрации Марина Ивлева.

- За те годы, что тянулись суды с арендаторами, специалисты профильных структур администрации Владивостока не переставали бороться за сохранение первоначальных функций этого объекта, рассказывает собеседница агентства. – Так, практически заново отстроили целые этажи в зданиях на территории стадиона, поскольку помещения вернулись к нам в отвратительном состоянии: заменили пришедшую в негодность систему отопления, полы, потолки, сантехнику, отремонтировали душевые. Сегодня там располагаются и работают бесплатные спортивные секции и группы единоборств для детей – дзюдо, самбо и другие. И, если говорить об инфраструктуре стадиона, то в планах – строительство многофункционального комплекса спортивной направленности. Это будет инвестиционный проект, и пока он находится на стадии обсуждения.   

Кроме того, специалист пресс-службы рассказала корр. РИА PrimaMedia о той работе по восстановлению стадиона, которую еще предстоит выполнить, чтобы сооружение начало функционировать по профилю и в полную силу.

- Вопрос по стадиону сейчас – один из приоритетных для администрации Владивостока. К сожалению, на сегодняшний день в неудовлетворительном состоянии находится сам стадион – требуется замена трибун, покрытия поля, установка современного освещения. Ежегодно зимой там функционирует бесплатный каток, а для того чтобы проводить на стадионе спортивные мероприятия в другое время года, необходим масштабный ремонт. Такая работа в планах имеется, и обязательно будет выполнена.     

 Однако жителей района, где находится стадион "Строитель", беспокоит несколько иной вопрос: куда перенесут и будет ли вообще существовать поблизости столь полюбившийся им рынок, где всегда в наличии имелась свежая и относительно недорогая фермерская и иная продовольственная продукция.

На этот вопрос заместитель руководителя пресс-службы мэрии Владивостока Марина Ивлева заметила, что, поскольку принято решение вернуть стадион спорту, следовательно, курс администрации города – на восстановление именно спортивного профиля сооружения по функциям. Возможно, после того как на месте сегодняшних палаток и ларьков появится многоэтажный центр, в здании выделят площади и под рыночную торговлю. Например, на первом этаже отведут место под рынок, а выше расположится собственно спорткомплекс.

Павел Гетман, Член попечительского совета ОО "Контингент" 

По ситуации со стадионом "Строитель" могу сказать, что возвращение спортивному сооружению его первоначального статуса, безусловно, необходимо. Другое дело, что сейчас возникает ряд вопросов, которые предстоит решить в связи с этим, поскольку жителям района нужен рынок, торговцам – рабочие места и возможность реализовать свою продукцию. Поэтому сейчас в планах – перенос рынка в другое место. Как один из вариантов, будущий рынок разместится в шаговой доступности от стадиона – на земельном участке по улице Вострецова. Поэтому могу заверить всех, кто заинтересован в этом вопросе, что он – решается, и выходы находятся.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ