1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дорожники сорвали сроки ремонта новой трассы на Днепровской

Дорожники сорвали сроки ремонта новой трассы на Днепровской

Строители затянули с ремонтом улицы Днепровской, которая должна стать важным дублером проспекта 100-летия Владивостока. По вине подрядчика, дорогу сдадут только в следующем году, сообщил в эфире радио "Лемма" мэр города Игорь Пушкарев.

Напомним, к ремонту участка Днепровской, проходящего вдоль сопки "Холодильник", приступили в марте текущего года. Фактически, это не ремонт, а строительство новой дороги от АЗС на Днепровской до улицы Тухачевского. То, что было здесь раньше, трудно назвать дорогой. Тем не менее, многие автомобилисты ежедневно штурмовали эту "рокаду", изъеденную воронками и провалами от колес грузовиков, потому что так можно объехать серьезные автомобильные заторы на проспекте 100-летия Владивостока.

Улица Днепровская

Ранее мэр Игорь Пушкарев заявлял, что новую дорогу на БАМ должны открыть уже в этом году. Однако чуть позже стало очевидно, что строители не успеют, и открытие переносится на 2015 год.

Автомобили уже должны были поехать по новой дороге

"По улице Днепровской у нас с подрядчиком возникли проблемы. В это время мы должны были поехать уже по этой улице. К сожалению, ремонт ведет не МУП "Дороги Владивостока", а другая компания. Прошу заметить, что у нас обычно так - где работает МУП, там все сдается в срок или даже раньше. Взять хоть Некрасовский путепровод, ремонта которого многие опасались. Однако все работы завершены, и он простоит еще долгие годы", - сообщил в радиоэфире градоначальник.

Здесь появится четырехполосная дорога

Сейчас дорогу асфальтируют маленькими участками

Кстати, до начала ремонта на Днепровской дорожники "починили" соседнюю улицу Вострецова. Были оборудованы пешеходные зоны, которых здесь никогда не было, уложено бетонное основание и три слоя асфальтобетона. В том числе по новой технологии щебеночномастичным асфальтобетоном, который имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным асфальтом. На этом участке работал как раз МУП "Дороги Владивостока", и ремонт был завершен в срок, в конце 2013 года.

Машины пока еще могут проехать

Что касается ремонта Днепровской, то работы там ведутся активно. Накануне, 9 октября, строители приступили к асфальтированию первого участка, порядка 50 метров рядом с АЗМ на Днепровской. Затем асфальтоукладчики перейдут к другому такому же участку, подготовленному для асфальтирования, метров в 200 выше. Правда, соединяться эти два участка с твердым покрытием пока будут грунтовкой.

Днепровскую начали асфальтировать

Укладка асфальта

Строители ранее объясняли причину задержки. Как уточнял начальник управления по дорожному строительству ЗАО "ДВ ПромСтрой" Иван Зайченко, здесь были большие сложности по причине ливней, прошедших в июле и августе – с сопок сошли оползни и пошли грунтовые воды. Пришлось потратить много времени и сил на укрепление склонов и возведение подпорных стенок, а также на перенос инженерных сетей, многие из которых не значились в планах и проектах и становились сюрпризом для строителей.

Строительство дороги

В итоге эта часть Днепровской превратится в четырехполосную дорогу с твердым покрытием и уличным освещением. Но произойдет это уже в 2015 году.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ