1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Пешеходный экстрим на Некрасовской: стройки, люки и огромные катушки

Пешеходный экстрим на Некрасовской: стройки, люки и огромные катушки

Пешеходы Владивостока жалуются на "экстремальные" тротуары и пешеходные переходы в районе остановок Некрасовская и Народный проспект. Пешие прогулки вдоль Океанского проспекта превращаются в настоящий квест: как выжить. Строительные деревянные настилы стоят годами, на тротуарах - ямы и люки, "зебры" стерты, а автомобилисты носятся, не замечая пешеходов, сообщает РИА PrimaMedia.

Океанский проспект

В редакцию обратилась жительница Владивостока Вероника Спирина. Ей часто приходится ходить от Первой речки до Военного шоссе, под путепроводом и мимо здания Водоканала.

"Каждый день по два раза я хожу мимо реконструируемого здания Мединститута. И каждый день это настоящий квест. На пути располагаются разные препятствия, водители почему-то постоянно забывают про пешеходный переход. Хотелось бы привлечь внимание ответственных лиц к данной проблеме. Этот маршрут небезопасен", - пишет возмущенная горожанка.

Корр. РИА PrimaMedia попробовал пройти указанный маршрут и лично убедился в его небезопасности. Трудности начинаются от реконструируемого корпуса мединститута, где ведет работы ООО "Регион", Находка. Люк колодца продавлен, кусты вдоль пешеходной дорожки разрослись и вытесняют людей с тротуара.

Настил уже представляет опасность

Строительный настил существует уже третий год и наводит ужас на пешеходов. Защитный козырек покосился, доски настила прогнили во многих местах, шатаются. Женщины в обуви на каблуках вынуждены выбирать – застрять в дощатом настиле или выйти на край оживленной проезжей части. Как ни прискорбно, оба пути могут привести травме.

Доски гниют

Наконец, в заботе о поддержании физической формы горожан, строители перегородили  пешеходную дорожку огромной катушкой с кабелем.

Тротуар для кабеля

Опасен и пешеходный переход возле здания Водоканала.

У Водоканала "зебры" почти нет

"Там года два назад установили светофор, но он так и не заработал. Его демонтировали. А водители почему-то постоянно забывают про этот переход. И даже если два ряда со (стороны Первой речки) остановятся, то всегда найдется кто-то, кто летит третьим рядом. Ходить там неприятно и небезопасно", - добавляет Вероника Спирина.

Светофор демонтировали

Администрация Владивостока подтвердила, что на данном перекрестке планировали установку светофоров. Но при изучении транспортного потока установлена их нецелесообразность. Автомобильное движение под путепроводом может существенно замедлиться, возникнут длительные "пробки". Во Владивостоке сейчас 77 светофорных комплексов, что уже превышает норму для города, сообщили в мэрии.

А вот разметку на пешеходном переходе обновят в ближайшее время. Городские службы с начала года уже нанесли 13 тысяч кв. метров разметки, и работы продолжаются.

На соседней "зебре" видно, что водители не особо уступают дорогу

Участок дороги возле здания Водоканала хорошо знаком и ГИБДД. Водители очень часто не уступают пешеходам, не соблюдают скоростной режим, в общем не проявляют культуру вождения. Поэтому инспекторы регулярно выставляют на Народном проспекте наряды.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ