1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ремонт улицы Днепровской во Владивостоке: как построить четырехполосную трассу на горе

Ремонт улицы Днепровской во Владивостоке: как построить четырехполосную трассу на горе

Ремонт улицы Днепровской, которая в будущем должна превратиться в четырехполосное шоссе, ведется полным ходом. Она свяжет Молодежную с БАМом и Выселковой, что поможет существенно разгрузить городской трафик. Пока идет ремонт, движение закрыто, но строители идут навстречу автомобилистам и пропускают машины, несмотря на знак "Движение запрещено". Корр. РИА PrimaMedia проверил, как ведется грандиозная стройка.

Строительство дороги

Новая дорога

Напомним, в конце 2013 года МУП "Дороги Владивостока" завершило первый этап по реконструкции участка дороги от улицы Вострецова до Днепровской. Были оборудованы пешеходные зоны, которых здесь никогда не было, уложено бетонное основание и три слоя асфальтобетона. В том числе по новой технологии щебеночномастичным асфальтобетоном, который имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным асфальтом.

Дорога

Строительство дороги

К ремонту участка Днепровской, проходящего вдоль сопки "Холодильник", приступили в марте текущего года. Фактически, это не ремонт, а строительство новой дороги от АЗС на Днепровской до улицы Тухачевского. То, что было здесь раньше, трудно назвать дорогой. Тем не менее, многие автомобилисты ежедневно штурмовали эту "рокаду", изъеденную воронками и провалами от колес грузовиков. Особенно зимой, когда путь покрывался льдом. И все по одной причине – так можно объехать серьезные автомобильные заторы.

Новая дорога

Дорогу хотели отремонтировать к концу года, но все не так просто. Строители сталкиваются с многочисленными трудностями, и сдадут ее, видимо, только в следующем году. Сейчас продолжается вынос инженерных сетей, проложены магистральные линии, остались подключения к абонентам и установка ливневых колодцев.

Ремонт

Завершается строительство трех подпорных стен и планируется возведение еще двух.

Новая дорога

"Ударными темпами идут работы по земляному полотну. Здесь были большие сложности по причине ливней, прошедших в июле и августе – с сопок сошли оползни и пошли грунтовые воды. В настоящее время приступили к устройству дорожной одежды – идет отсыпка щебнем. В ближайшее время приступим к устройству верхних слоев дорожной одежды – укладке 18 сантиметров бетона и асфальтированию в два слоя: выравнивающий слой и щебеночно-мастичный асфальтобетон", - рассказал начальник управления по дорожному строительству ЗАО "ДВ ПромСтрой" Иван Зайченко.

Строительство дороги

После завершения всех строительных работ Владивосток получит новую магистраль с бетонным основанием, асфальтобетонным покрытием, пешеходными зонами и освещением.

Дорога

Ремонтируемый участок с обеих сторон обозначен дорожным знаком 3.2 "Движение запрещено". Он запрещает движение всех транспортных средств. Но машины все-таки едут по стройке. Дело в том, что на территории огромное количество баз и различных предприятий. Им эта дорога жизненно необходима – альтернативы нет. Некоторое время сквозной проезд был закрыт наглухо, строители перекладывали трубы, но сейчас машины пропускают.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ