1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченский район готов к отопительному сезону на 100% - МУПВ «ВПЭС»

Первореченский район готов к отопительному сезону на 100% - МУПВ «ВПЭС»

Подготовка к отопительному сезону во Владивостоке проходит в штатном режиме. Необходимые мероприятия выполняются в соответствии с графиком, полная готовность к осенне-зимнему периоду будет обеспечена в срок. Об этом стало известно на заседании комиссии, посвященной подготовке города к холодам, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Так, промывка и опрессовка систем отопления проведена в 99% всего жилого фонда Владивостока. При этом внутридомовые коммуникации домов к отопительному сезону готовят управляющие компании.

На 100% готовы встретить зиму Первореченский район и Советский районы, в остальных районах работы подходят к завершению. Кроме того, на 100% готовы все муниципальные учреждения культуры и образования. По словам директора МУП «ВПЭС» Владимира Латышева, по сетям электроснабжения работы завершены также на 100%, к зиме подготовлены и котельные.

Заседание комиссии

«На сегодняшний день завершен последний этап гидравлических испытаний, сейчас проходит массовая подача горячей воды в жилые дома, - отметил заместитель главы администрации - начальник управления по вопросам ТЭК Александр Юров. - Кроме того, осуществляется завоз твердого топлива на острова Русский и Рейнеке. Запасы угля находятся в необходимом на сегодня объеме».

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий.

Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября. В первую очередь тепло подадут в детские сады, школы и больницы. Спустя несколько дней батареи нагреются в жилых домах. В соответствии с нормами, отопительный сезон начинается, когда устанавливается среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не выше 8 °C.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ