1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Благоустроенный сквер появился на месте «торговой лавочки» на Океанском проспекте

Благоустроенный  сквер  появился  на  месте  «торговой  лавочки»  на  Океанском  проспекте

Благоустроенный сквер появился на территории дома №90 на Океанском проспекте, которая когда-то была любимым местом незаконных торговцев. Граждане без разрешительных документов торговали здесь сомнительным товаром прямо на клубах и газонах. Сейчас территория сквера обустроена исключительно для отдыха горожан, и торговцы больше не смогут установить здесь свои «торговые точки».

Жители дома "избавились" от нерадивых продавцов

Сотрудники администрации Владивостока и полиции в ежедневном режиме привлекали горе-предпринимателей к административной ответственности, составляли протоколы и накладывали штрафы.

Новые леерные ограждения

Кардинально бороться с нарушителями решили не только с помощью штрафов и административной ответственности. На месте незаконной торговли в тени деревьев воссоздали пешеходную зону.

Столбики не позволят автолюбителям парковаться на клумбах

«Давно пора было разогнать всех этих торговцев, - подчеркивает жительница дома Юлия Борисенко.- Мало того, что они торговали без разрешительных документов товарами сомнительного качества, да еще и обвешивали постоянно. Ежедневно оставляли за собой горы мусора. Отличная идея сохранить нам здесь зеленую зону».

Сквер

Вокруг клумб теперь установлены леерные ограждения, а на пешеходных дорожках смонтировали столбики, ограничивающие движение автомобилей. Теперь нерадивые торговцы, которые парковали свои автомобили прямо на клумбах и газонах, не смогут проехать на данную территорию. К слову, вокруг клумб установили и новый бордюрный камень, а на тропинках появилось новое асфальтовое покрытие. В ближайшее время здесь планируется установить лавочки и урны.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ