1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Школа №82 в Снеговой Пади набирает «обороты» и учеников

Школа №82 в Снеговой Пади набирает «обороты» и учеников

Еще совсем молодая школа №82 в районе Снеговая Падь с момента открытия принимает к себе все больше учеников. На будущий учебный год сформировалось уже шесть первых классов – около 150 будущих школьников. А ведь микрорайон заселяется не только семьями будущих первоклашек, но и детей постарше…  Пока школа готовится принять «армию», стремящихся к знаниям, ребят, в учебном заведении ведется косметический ремонт, пришкольный лагерь заканчивает свою последнюю в этом году смену, а ремонтные бригады старшеклассников помогают поддерживать территорию школы в чистоте и порядке.

Набор в первые классы начался в марте и закончился еще 30 июня. Все проживающие и зарегистрированные в Снеговой Пади дети были успешно зачислены в школу.

Приток людей в молодой район увеличивается, заселяющиеся семьи в основном - военные, где у каждой в среднем по 2-3 ребенка. Директор школы Татьяна Анатольевна Афанасьева отмечает, что школа планировала принять четыре первых класса, но количество детей в районе превзошло все ожидания. В 2013 году в школе учились 52 класса, в среднем по 28 человек. В новом учебном году их количество увеличится.

- Семьи, которые приезжают в наш район – молодые, родители в среднем возраста до 40 лет, и у каждого по 2-3 ребенка - у военных это норма. Думали, что наберем меньше детей, так как открылась школа №83, но ситуация сильно не поменялась. В новой школе тоже набирается много ребят, - рассказала Татьяна Афанасьева.

В то время, пока будущих первоклассников активно зачисляли в школу, ученики начальных классов отдыхали в пришкольном лагере в две смены. С 08.30 до 14.30 они проводили время с однокашниками: играли в «Веселые старты», смотрели мультфильмы, учились варить мыло, рисовать пейзажи Владивостока, принимали гостей-аниматоров, ездили с педагогами на различные мероприятия и вкусно питались завтраком, обедом и полдником.

Школьная площадка

Дети отдыхают летом в пришкольном лагере

 

Специально для ребят было разработано сбалансированное меню, которое состоит из свежих овощей и молочной продукции местных сельскохозяйственных производителей. Кроме того, ежедневно в рационе детей – фрукты, выпечка, кондитерские изделия и витаминизированные компоты.

Столовая

Школьная столовая

Ребята постарше - 14-17 лет задействованы в сменах школьных ремонтных бригад, где в основном занимаются уборкой территории и уходом за клумбами. Через центр занятости населения в июле в бригады было официально трудоустроено 20 человек, в августе - восемь. На своих каникулах эти ученики работают несколько часов в день с выходными – субботой и воскресеньем, и получают зарплату порядка четырех тысяч рублей.

 

 В школе №82 очень гордятся своими учениками, их победами и достижениями. На информационных досках в коридорах – фотографии юных талантов, их грамоты, дипломы, а в кабинетах представлены ручные поделки учеников младших классов. «Звезд» школы – медалистов, спортсменов и творческих ребят здесь знают в лицо.

Информационный стенд

Награды

Поделки учеников младших классов

 

 А развивать таланты здесь есть где - на базе учреждения работают танцевальный и вокальный кружки, модельная студия, школа изобразительного искусства и секция спортивного ориентирования. Школьники занимаются физкультурой три часа в неделю, для этого у них есть два больших спортзала на базе спортивной школы «Русич», «соединенной» со зданием школы теплым коридором. Сюда ребята также ходят на плаванье и гандбол, и имеют возможность заниматься спортом летом. Расположение очень удобно для жителей микрорайона – не нужно возить ребенка в другой конец города.

Спортзал

Спортивный зал в школе №82

 

 Сейчас 82-я школа готовится к новому учебному году – проводит небольшой косметический ремонт в кабинетах и коридорах. 1 сентября, в понедельник, учебная неделя у всех школьников начнется с традиционной праздничной линейки, к урокам дети приступят со 2 сентября. 

Класс

В классе

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ