1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Подозрительная стройка развернулась на ул. Карбышева

Подозрительная стройка развернулась на ул. Карбышева

Подозрительная стройка развернулась неподалеку от домов №26 и №28 по ул. Карбышева. Территория, где ведутся строительные работы, огорожена заборами, однако, на них нет никакой информации об объекте. Тем временем, деятельность рабочих уже успела существенно осложнить жизнь жителям: стройка залезла на проезжую часть и внутриквартальную дорогу, а также испортила лестницу для инвалидов.

Дорога

В течение многих лет на месте одной из нынешних строек находилось кафе, теперь территория огорожена забором, а строители говорят, что там появится новый трехэтажный общепит. Однако никакого информационного щита, который подтвердил бы или опроверг эти заявления - как того требуют санитарные нормы и правила, рядом с объектом не расположено. Именно поэтому жители не знают, кому предъявлять претензии, которых за время стройки у них накопилось немало.

Стройка

- Ограждения строительной площадки уже "наступают" на проезжую часть, заужая ее, а также на дорогу, примыкающую к внутриквартальному проезду. Кроме того, один из организаторов стройки недавно заявил местным жителям, что снесет бетонную лестницу, которая ведет от соседнего магазина к дому, - рассказал местный житель, журналист Александр Огневский.

Лестница

Лестница

По словам собеседника, снос лестницы создаст массу неудобств жителям домов, тем более, что она оборудована пандусом для инвалидных колясок. Тем не менее, люди не могут связаться с застройщиками, чтобы высказать свои претензии, так как не знают ни названия компании, ни имен заказчиков.

Подозрительная стройка

В итоге Александр Огневский написал заявление в прокуратуру Приморского края с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. "Каковы границы участка, отведенного под строительство? Имеется ли у заказчика-застройщика земля в собственности? Имеется ли у него проект организации стройплощадки? Разрешение на строительство? Будет ли организована парковка для ресторана или автомобили посетителей будут припаркованы на проезжей части автодороги на улице Карбышева, по которой интенсивно движутся рейсовые автобусы №№17 и 85?", - говорится в его заявлении.

Стройка

Отметим, что неподалеку от тех же домов ведется еще одно строительство. На заборе висят таблички "Посторонним вход запрещен!", а также схема движения транспорта на объекте "Жилой комплекс с инфраструктурой". Однако ни информации о застройщике, ни даты окончания строительства не обнаружено.

В связи с этим, направлен официальный запрос в управление градостроительства и архитектуры Владивостока, чтобы выяснить, выдавалось ли разрешение на строительство по указанным адресам.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ