1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ученики школы №82 проводят время на каникулах с пользой

Ученики школы №82 проводят время на каникулах с пользой

В пришкольном лагере СОШ №82 во второй смене, в которой участвуют 75 детей, во время отдыха ребята играют в «Веселые старты», смотрят мультфильмы, учатся варить мыло и рисовать пейзажи Владивостока, сообщили в пресс-службе города.

 

Школьники играют в игры

«Не хочется уходить домой – так мне нравится находиться в школе даже летом! Здесь мои друзья, мы все время заняты чем-то интересным, еще вкусно кормят», - рассказала ученица 3 класса СОШ №82 Анна Лысенко.

Отдых

Стоит напомнить, что пребывание и питание в таких лагерях бесплатное. Ирина Щур подчеркнула, что специалистами было разработано сбалансированное меню, которое состоит из свежих овощей и молочной продукции местных сельскохозяйственных производителей. Кроме того, ежедневно в рационе – фрукты, выпечка, кондитерские изделия и витаминизированные компоты. Школьники здесь завтракают и обедают.

Школьники завтракают и обедают в школе

«Для детей мы заранее готовим специальную увлекательную программу – это походы в кино или театр, экскурсии, выставки, посещаем молодежные городские мероприятия. Безусловно, не обходим стороной спортивные мероприятия и творческие мастер-классы», - подчеркнула Оксана Андреева, начальник летнего оздоровительного пришкольного лагеря СОШ №82.

Отдых ребят на каникулах

Находятся дети в таких лагерях с 8.30 утра до 14.30 часов. Смена длится 21 день – дети посещают лагерь ежедневно (кроме выходных). Всего за лето будет организовано три смены. Заключительная пройдет с 29 июля по 18 августа.

В школе дети отдыхают с 8.30 до 14.30

По словам главного специалиста отдела дополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования Ирины Щур, всего во время летних каникул в пришкольных лагерях Владивостока отдохнут более 10 тысяч детей от 6,5 до 14 лет. К слову, в первой смене участвовали 6, 2 тысячи школьников.

Пришкольный лагерь

Посещать пришкольный лагерь могут ученики с первого по седьмой класс. Для этого родители должны обратиться с заявлением на имя директора школы, которую посещает их ребенок.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ