1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Школы и детские сады района активно ремонтируются перед учебным годом

Школы и детские сады района активно ремонтируются перед учебным годом

Масштабная работа по подготовке школ и детских садов к новому учебному году продолжается в Первореченском районе Владивостока. В рамках муниципальных целевых программ активно ведется ремонт кровель и фасадов, пищеблоков, теплоузлов и санузлов, а также монтаж ограждений, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Ремонт

Так, помещение пищеблока в школе №56, располагающейся на Народном проспекте, не ремонтировалась уже более 30 лет. Сейчас здесь демонтировали старые полы и кухонное оборудование, рабочие укладывают новую кафельную плитку, меняют канализацию и электрические сети. Скоро будет установлено новое современное оборудование.

Ремонтируется кухонное оборудование и пол

«Работы проводит бригада строителей, а помогают им старшеклассники из школьной ремонтной бригады. Мы все - и ребята, и педагоги - очень рады, что наша столовая обновится!» - говорит директор СОШ № 56 Юлия Якуш.

Обновленная сантехника

Ведутся ремонтные работы и в детских садах: помимо ремонта кровель и фасадов, приводят в порядок в игровых помещениях, осуществляют замену дверных и оконных блоков.

Замена дверных и оконных блоков

Так, в детском саду №138, который располагается на ул. Шошина, уже в четырех группах капитально отремонтированы помещение санузлов, сейчас работы ведутся в последней, пятой. Здесь полностью заменены напольные покрытия, сантехника, установлены новые электросушилки.

Новая сантехника

«Эти помещения не ремонтировались с момента постройки здания – с 1986 года. Коллектив уже оценил выполненные работы. Родители и дети тоже этому очень рады», - отметила заведующая детским садом №138 Оксана Степаненко.

Коллектив детского сада и дети уже оценили нововведения

В целом, подготовка школ и детских садов во Владивостоке к новому учебному году идет по графику. Работы будут выполнены до конца августа.

Дети

Деньги на ремонт выделены из городского бюджета.

Ремонтные работы ведутся в школе и детском саду Первореченского района
Ремонтные работы ведутся в школе и детском саду Первореченского района
Ремонт
Ремонт
Детский сад №138
Детский сад №138

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ