1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ученики первореченских школ устроились на официальную работу

Ученики первореченских школ устроились на официальную работу

Первые смены школьных ремонтных бригад, которые организованы при 79 школах Владивостока, приступили к работе 10 июня. В течение всего месяца в бригадах будут задействованы более тысячи несовершеннолетних учеников в возрасте 14-17 лет. Все ребята официально трудоустроены, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. 

В день начала работы ребятам провели инструктаж, рассказали о технике безопасности. После чего школьники приступили к работе. К примеру, в школе №52 высаживали георгины и приводили в порядок клумбы. Кроме озеленения пришкольных территорий ученикам предстоит работать в школьных библиотеках и подготавливать к ремонту учебные классы.

Каждая смена длится две недели, количество смен в каждой школе разное – это зависит от решения руководства школы.

«Есть школьники, которые участвуют в работе ремонтных бригад не первый год и остаются работать на все лето. Есть и такие, кто пришел поработать впервые - это те ребята, которые перешли в восьмой класс и в этом году получили паспорт. Благодаря муниципальной программе по организации ремонтных бригад при школах ребята официально трудоустроены и получат зарплату», - отмечает Елена Передериева, руководитель рембригады, учитель биологии гимназии №2.

Ребята трудятся по четыре часа в день – с 9.00 до 13.00 часов, с выходными по субботам и воскресеньям. За две недели работы в рембригаде школьник получит около трех тысяч рублей.

«Заработанные деньги я потрачу на карманные расходы. Если честно, для меня сейчас получить зарплату – не самое главное. Куда важнее и интереснее сам процесс работы в ремонтной бригаде – находиться с друзьями, помогать благоустраивать родную школу. Это веселая и полезная деятельность», - рассказывает Тамила Зайцева, ученица 11 класса школы №52.

Трудоустроиться в ремонтные бригады школьник может двумя способами – подать заявление директору школы, которую он посещает, либо обратиться в Центр занятости населения города Владивостока. Центр работает по будням с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов. Находится он по адресу: ул. Пушкинская, 13-а, каб. 27. 

Школьники облагораживают территории
Школьники облагораживают территории
Цветы
Цветы
Георгины
Георгины
Ремонтные бригады
Ремонтные бригады
Все ребята официально трудоустроены
Все ребята официально трудоустроены
За свою работу ребята получат зарплату
За свою работу ребята получат зарплату

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ