1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители Снеговой пади получат постоянную регистрацию

Жители Снеговой пади получат постоянную регистрацию

Удалось восстановить справедливость в отношении 3,8 тысяч семей военнослужащих, проживающих в Снеговой пади. Теперь паспортисты вместо временной регистрации должны проставить в документах жителей района постоянную. 

"Жены военных, которые проживают в Снеговой пади, жалуются на то, что члены их семей получили временную регистрацию вместо постоянной. Женщины почувствовали неудобства первыми: это сложности с устройством детей на очередь в детсады, государственным медицинским обеспечением. Впрочем, у их мужей проблем не меньше: допустим, с временной пропиской нельзя участвовать в программах переподготовки на бирже труда, зарегистрировать оружие. Получается, что в правах, вместе с другими членами семей, детьми, ущемлены более 10 тысяч владивостокцев", - сообщил председатель приморской краевой организации "Общероссийский профсоюз военнослужащих" Юрий Тарлавин.

Юрий Тарлавин выяснил, что в пакет документов, который предоставляет ФГУ "Востокрегионжилье" на заселение в Снеговую падь, входит форма №6 (временная регистрация), вместо формы №1, которая предусматривает постоянную. Тарлавин подготовил обращения в Главную военную прокуратуру, прокуратуру ТОФ, где указал на данное нарушение.

Прокуратура встала на сторону военнослужащих и выпустила представление, в котором указала, что существующая практика постановки на временную регистрацию незаконна. Теперь жители служебных квартир в Снеговой пади должны получить постоянную прописку.    

Теперь дело за тем, чтобы свою работу качественно сделали паспортисты УК "Славянка.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ