1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Праздник в честь Дня Победы прошел в Первореченском районе

Праздник в честь Дня Победы прошел в Первореченском районе

Праздничный концерт в честь Дня Победы прошел вчера, 9 мая, в Первореченском районе Владивостока. Специально для ветеранов и жителей района около здания Первореченской администрации был выставлен танк Т-34, автомобили 40-х годов и военное оружие времен Второй мировой войны. Для ветеранов с творческими номерами выступали коллективы университетов города. В ходе праздничной программы все желающие могли отведать солдатской каши с полевой кухни.

Дети с радостью осматривали знаменитый танк Т-34

Праздник начался с торжественного открытия: ведущие мероприятия выразили свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, а школьники прочли трогательные стихотворения. Позже и сами ветераны смогли рассказать о том, насколько тяжелыми были для них военные годы, а также пожелали нынешнему поколению уважать свою Родину и помнить о тех, кто ее защищал.

Ветераны произносили торжественные речи

Дети читали ветеранам стихи

Подобное мероприятие проходит уже второй год, и знаменитый танк Т-34 стал неизменным спутником праздника в районе. Боевая машина вызвала наибольший интерес у детей. Самые маленькие гости мероприятия были впечатлены масштабами технического оснащения машины.

Пушка

– Очень здорово, что танк можно потрогать и даже на него залезть. Мой прадедушка был танкистом, поэтому мне вдвойне интересно посмотреть на такую машину, – поделился юный житель района Андрей Хапченко.

Дети получили возможность прикоснуться к истории

Для молодых талантов был организован конкурс рисования. Школьники дружно рисовали на асфальте поздравительные картинки для ветеранов.

Поздравления с 9 мая

Многие дети интересовались и автомобильной техникой из музея автомотостарины, открывшегося 8 мая в пригороде Владивостока. Детям рассказывали об особенностях боевого оружия, представленного на выставке.

Ребята активно проявляли интерес к военной технике

– Жители Первореченского района задолго до праздника звонили и спрашивали, будет ли в этом году такое же мероприятие, как и год назад. Я очень надеюсь, что этот праздник, ставший уже традиционным, полюбился владивостокцам, и они будут каждый год его посещать, – рассказал учредитель музея автомотостарины, депутат Законодательного Собрания Приморского края Алексей Козицский.

С концертной сцены ветеранов поздравляли творческие коллективы университетов Владивостока. В ходе праздника все желающие смогли отведать солдатской каши с полевой кухни.

Всех угощали солдатской кашей

– Для меня этот праздник – лучший день в году, хоть я и не участвовала в боевых действиях. Хотелось бы, чтобы о пожилых людях молодежь вспоминала не только в этот светлый праздник, – рассказала Антонина Минехова.

Зрители праздничной программы

По мнению организаторов, одной из важнейших целей праздника является сближение поколений.

На праздник пришли несколько сотен людей

– С одной стороны, это праздник скорби и горечи, с другой, это праздник великой радости. Для нас важно, чтобы молодое поколение помнило своих героев и  понимало, насколько важен этот день для ветеранов, – отметил Алексей Козицкий.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ