1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ветеранов ВОВ Первореченского района навестили активисты местного отделения партии "Единая Россия"

Ветеранов ВОВ Первореченского района навестили активисты местного отделения партии "Единая Россия"

Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Первореченском районе Владивостока, навестили активисты местного отделения партии "Единая Россия" и представители администрации Приморского края. Участникам войны вручили цветы и подарки.

Встреча с ветеранами

Ветераны были рады принять гостей: приглашали к чаю и рассказывали истории о военных годах. По их словам, без слез День Победы не проходит никогда.

Ветераны были рады гостям

Во время одной из встреч жительница Первореченского района Лия Анисько опровергла морское суеверие "Женщина на корабле – к беде". С 1943 года она стала ходить в моря, работала на судне "Сухона", доставлявшем продовольствие из Америки в Мурманск для армии СССР. Сначала была матросом, затем "доросла" до звания четвертого штурмана.

- Меня все отговаривали от этой работы: и капитан судна "Сухона", где я проходила практику, Дмитрий Сорока, и знаменитая Анна Щетинина - первая женщина-капитан. Но мне нравилось мое дело. Специальность тяжелая, но интересная, – рассказала Лия Анисько.

На следующий день ветераны приняли участие в торжественном митинге у Дома молодежи, где для них была приготовлена "солдатская каша".

Ветераны Великой Отечественной войны – это люди, которых нужно оберегать, а их подвиги навсегда сохранить в своей памяти и передать будущему поколению, считает руководитель местного исполкома партии "Единая Россия" по Первореченскому району Владивостока Татьяна Юдаева.

- 9 мая –  день, который предоставил нам возможность жить в родной стране в мирное время, не зная той боли и страданий, которые пришлось пережить нашим дедам. Мы всегда будем помнить их подвиги и благодарить за жизнь и свободу, которую они нам подарили, - сказала Татьяна Юдаева.

Стоит отметить, что встречи с ветеранами в Первореченском районе проходят не только по праздникам - районное отделение партии "Единая Россия" очень тесно работает с советом ветеранов, единороссы совместными усилиями приводят в порядок памятные места на субботниках. А ровно год назад в парке Победы возле Приморского краевого Дома молодежи открылась Аллея Героев.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ