1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Мост, соединяющий "берега" Второй речки, могут построить уже в 2015 году

Мост, соединяющий "берега" Второй речки, могут построить уже в 2015 году

Мост, соединяющий "берега" Второй речки в районе гостиницы "Яхонт" во Владивостоке, могут построить уже в 2015 году. Проект нужного городу объекта, который бы разгрузил дорожное движение в районе, уже полностью готов, ну а средств на эти цели пока нет. Об этом во вторник в эфире одной из радиостанций сообщил мэр города Игорь Пушкарев.

Временный мост, соединяющий улицу Бородинскую с Советским районом, был возведен строителями во время реконструкции мостового перехода на Второй речке в 2010 году. Тогда сооружение значительно разгрузило транспортный поток, движущийся по направлению выезда из города. Позже автовладельцы активно пользовались данным проездом, к примеру, при движении с Гамарника на Русскую или в обратном направлении.

"Там, по сути, не было моста как такового. Были трубы и насыпь. После окончания реконструкции моста на Второй речке мы были вынуждены убрать эту насыпь. Но такой мост, дублирующий проспект 100-лет Владивостоку, положительно бы сказался на дорожном движении в этом районе. Мы его спроектировали, но вопрос в выделении средств. Мы рассчитываем на экономию, которая возможна при проведении торгов по другим объектам", - пояснил Пушкарев.

Глава приморской столицы предпочел не говорить о точных сроках начала строительства, но указал, что это может произойти в следующем году.

"Мост будет небольшим, он не требует большой ширины, как на проспекте 100-лет Владивостоку, потому времени на его возведение уйдет меньше. Есть и подрядные организации, готовые заняться строительством моста", - подчеркнул Игорь Пушкарев.

Городу могут "перепасть" средства и краевого бюджета, не освоенные другими территориями.

Напомним, мост появится на перекрестке улиц Бородинской и Гамарника. По мосту будет осуществляться проезд с Гамарника на правый берег реки Вторая речка, минуя проспект 100-летия Владивостока. Переход позволит разгрузить участок магистральной улицы, а также обеспечить транспортную связь участка между Бородинской и Русской с Гамарника.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ