1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



«День без границ» прошел в спорткомплексе «Молодежный»

«День без границ» прошел в спорткомплексе «Молодежный»

"День без границ" - так называлась социальная акция в рамках всероссийской «Весенней недели добра», участниками которой стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами мероприятия выступила инициативная группа волонтеров, а площадку для проведения предоставил спорткомплекс «Молодежный». Мероприятие прошло в минувшее воскресенье, 20 апреля, сообщили в администрации Владивостока.

«К нам приехали дети из специальной коррекционной школы-интерната города, школы-интерната на Садгороде, даже воспитанники интерната из Артема, а также ребята из организации инвалидов «Ковчег». Ребята познакомились, приняли участие в «Веселых стартах», весело провели время на мастер-классах, в ходе которых лепили, рисовали на камнях, плели фенечки и делали оригами», - рассказала Арина Павлюк, организатор мероприятия.

Участники акции "День без границ"

«Сегодня я познакомился с хорошими людьми и нашел новых друзей. Я не хочу отсюда уезжать!», - говорит Андрей, участник «Веселых стартов».

«Я мечтала научиться делать красивые украшения для девушек своими руками, - поделилась своими эмоциями одна из участниц мероприятий. - Благодаря организаторам я теперь умею это делать».

Социальная акция в рамках всероссийской «Весенней недели добра»

Отметим, что «День без границ» поддержало немало неравнодушных людей. Помощь оказали сотрудники Центра детского творчества и Молодежного ресурсного центра, а также участники студенческого отряда «С.Т.О.П». Вкусные гостинцы ребятам подарила компания «Владхлеб», а доставку детей к месту проведения осуществили благодаря поддержке управления транспорта администрации города.

«Очень важно, что школьники сами придумывают такие полезные мероприятия, сами пытаются решить серьезные организационные вопросы при минимальной поддержке взрослых, - отметилАндрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр». - Это значит, что растущее поколение горожан отличает и социальная ответственность, и неравнодушие, и желание сделать не одно доброе дело».

«Спасибо огромное всем, кто помогал, без такой поддержки у нас бы не получилось организовать такое позитивное мероприятие, - говорит Арина Павлюк. - Вместе с соавтором проектаЕкатериной Микулич мы очень рады, что удалось подарить детям немного доброты и хорошего настроения! Было очень приятно наблюдать за тем, как дети раскрепощаются, общаются, смеются и помогают друг другу».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ