1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченцы очистили Моргородское кладбище от мусора

Первореченцы очистили Моргородское кладбище от мусора

Часть заброшенного Моргородского кладбища привели в порядок жители Первореченского района и ученики школ №38 и №76 в рамках акции "Десант памяти", прошедшей в третий раз во Владивостоке в минувшие выходные. Десант из 50-ти человек частично очистил территорию кладбища от сухих веток и мусора и придал ей ухоженный вид.

Заброшенное кладбище

Кладбище заброшенное — издалека даже не понятно, есть ли что-нибудь среди покосившихся деревьев, сухих веток и мусора. Но та часть, которую привели в порядок участники акции, показывает, как много можно сделать, объединившись даже в небольшую команду. 

Уборка кладбища

На оградках и могилах фронтовиков подкрасили победные звезды, чтобы героев знали и помнили. 

На оградках и могилах фронтовиков подкрасили победные звезды

- Мои родители похоронены не здесь, отец - фронтовик, не знаю, удастся ли навестить его могилу. Но я участвую в акции, убираюсь здесь вместе со всеми. Может, и за могилами моих родителей также кто-нибудь позаботится, - сказал участник акции Анатолий Леоненко, житель района проспекта 100-летия Владивостока. 

Акцию "Десант памяти" поддержали жители и ученики школ Первореченского района

- Я считаю, что это очень полезное мероприятие, все дети понимают, насколько ответственно быть здесь сегодня и помогать в уборке кладбища, - считает ученица школы №76, участница акции Анжелика. 

На месте соорудили полевую кухню, чтобы все участники акции подкрепились вкусным обедом. SLAVDA GROUP обеспечила всех питьевой водой.

Всех участников акции вкусно накормил

Организатор "Десанта памяти", руководитель рабочей группы партии "Единая Россия" Павел Гетман отметил, что дальнейшее поддержание порядка должно стать делом родственников похороненных на этом кладбище людей и жителях города. 

- Мы задали вектор, в котором необходимо двигаться дальше, чтобы привести территорию в порядок. Сейчас важно найти родственников похороненных здесь людей и привлечь их, а также жителей данного района к этому важному делу, - сказал Павел Гетман.

Павел Гетман

- Мы благодарим администрацию города в лице Игоря Пушкарёва за то, что он не остался в стороне - Моргородское кладбище взял на баланс МУП "Некрополь", - добавил организатор акции. 

Напомним, старое Моргородское кладбище во Владивостоке больше не является "заброшенным". Его уже не первый год приводят в порядок участники акции "Десант памяти". В 2012 в прошлом году количество ее участников превзошли ожидания организаторов - на уборку Моргородского кладбища вышло около 700 человек.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ