1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ход строительства сквера на ул. Овчинникова проверил глава Владивостока Игорь Пушкарёв

Ход строительства сквера на ул. Овчинникова проверил глава Владивостока Игорь Пушкарёв

В центре большого жилого массива на улице Овчинникова по поручению Игоря Пушкарёва создается уютная благоустроенная площадка для прогулок горожан. Строительство сквера здесь началось в октябре прошлого года. Глава Владивостока побывал с проверкой на этом объекте, осмотрел уже выполненные работы и напомнил подрядчику о сроках сдачи нового сквера, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Как доложил Игорю Пушкарёву подрядчик, на сегодняшний день закончены основные монолитные конструкции, сделаны лестницы и пандусы для удобства маломобильных групп горожан, приступили к укладке брусчатки, готов фундамент под опоры уличного освещения – их здесь 65. Пандусы и лестницы будут облицованы гранитом.

«Я хочу услышать от вас четкий ответ – когда закончите работы?» - обратился к подрядчику мэр Владивостока. Строители заверили, что в апреле завершат основные работы. Далее специалисты займутся озеленением нового сквера.

«Очень важно, чтобы примыкание к жилым домам было сделано как положено: проезды, парковки, установлена детская площадка», - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Игорь Пушкарёв проверяет ход строительства сквера

Напомним, строительство нового сквера на улице Овчинникова идет по поручению главы Владивостока. Когда-то на этом месте начиналось строительство жилого многоэтажного дома, однако в котловане стройплощадки были обнаружены останки захоронений первой половины прошлого века. Против стройки выступили жильцы близлежащих домов, краеведы, а затем решение о запрете стройки вынес суд. Все останки перенесены и захоронены на кладбище.

На несколько лет бывшая стройка превратилась в пустырь, которая стала не просто невзрачным, но и опасным местом с остатками фундамента и полуразрушенных бетонных конструкций. На одной из встреч в 2012 году жители района попросили главу города Игоря Пушкарёва создать на этом месте благоустроенный сквер.

Мэр дал поручение подготовить проект и предусмотреть в бюджете необходимые средства. Когда архитекторы подготовили проект, его также обсудили с горожанами.

По проекту, здесь появятся вымощенные дорожки, фонари, лестницы с пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями, подпорные стенки, клумбы, новые деревья и кустарники, детская площадка и парковка. Также здесь будет установлен мемориальный знак – гранитная свеча – в память о когда-то захороненных на этом месте жителях города.

Территория будущего сквера
Территория будущего сквера
Сквер на ул. Овчинникова
Сквер на ул. Овчинникова
Будущий проект
Будущий проект
Новое место для горожан
Новое место для горожан

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ