1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Памятный знак «Звезда Победы» установлен на здании Дома молодежи

Памятный знак «Звезда Победы» установлен на здании Дома молодежи

Памятный знак Звезда Победы появился на здании Приморского краевого дома молодежи во Владивостоке (проспект 100-летия Владивостока, 103). Титановая звезда подарена городу заводом «Дальприбор» в честь 70-летия Победы, которое будет отмечаться в следующем году, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Дом Молодежи

У памятного знака есть своя история. Звезда была изготовлена на заводе «Дальприбор» в 1985 году в честь 40-летия Великой Победы, и тогда же водружена на административное здание оборонного завода. В прошлом году памятный знак сняли для реставрации, однако пока шли работы, было принято решение поместить звезду на более видное для горожан и гостей Владивостока место. Такая договоренность была достигнута между генеральным директором ОАО «Дальприбор» Романом Титковым и главой Владивостока Игорем Пушкарёвым.

И вот символическому знаку нашли новое значимое и почетное место, хорошо видное с широкого проспекта – на здании Дома молодежи. Именно здесь находится парк Победы, здесь же – памятник танковой колонне «Приморский комсомолец», а также мемориал новейшей истории – в память приморцев, погибших в ходе локальных войн и военных конфликтов.

На здании Дома Молодежи установлен памятный знак

Как рассказали специалисты ОАО «Дальприбор», завод в последние годы вновь активно работает, обновляются технологии и оборудование, серьезно растут объемы оборонного заказа. При этом здесь сохраняют лучшие традиции предприятия и особенно бережно хранят страницы истории, связанные с Великой Отечественной войной.

К слову, знак изготовлен из титана – одного из самых прочных, долговечных, не поддающихся коррозии металлов, который может служить десятки лет, и это тоже своего рода дань уважения к символу Победы. 

На здании смонтирована архитектурная подсветка, что придает особую красоту и торжественность всей композиции.

"Звезда Победы"

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ