1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченским школьникам рассказали о престижности сестринского дела

Первореченским школьникам рассказали о престижности сестринского дела

Мероприятие для школьников "Престиж медсестринского дела" прошло в Приморской краевой клинической больнице №1 во Владивостоке. Ребятам, собравшимся из шести школ Первореченского района, показали презентацию о медицинском колледже и рассказали о поступлении в данное учебное заведение, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Актовый зал Приморской краевой клинической больницы №1 заполнился учениками шести школ Первореченского района - ребятам, которым только предстоит выбрать будущую профессию, врачи и сотрудники медицинского колледжа рассказали о всех плюсах медсестринского дела.

- Самая главная проблема современной медицины - нехватка кадров, особенно специалистов среднего звена. Поэтому мы и проводим такие мероприятия, чтобы показать школьникам, насколько важны для общества медицинские работники. Без них оно остановится в своем развитии, не сможет идти вперед, - считает заместитель главного врача по организационно-методической работе Аркадий Файзенгер.

На мероприятие также пришли студенты Владивостокского базового медицинского колледжа, чтобы пообщаться с будущими выпускниками школ и поделиться своими впечатлениями об обучении. А после учебной презентации студенты и школьники приняли участие в тематической викторине.

- Такие мероприятия нужны, хотя мне кажется, что работа врача или медсестры - не для каждого, этот выбор должен быть осознанным. Я добрый человек, поэтому и выбрала себе такую профессию. Мне нравится помогать людям, а зарплата здесь не так уж и важна, - рассказала студентка первого курса Наталия Гордейчук.

По мнению Аркадия Файзенгера, отношение государства к медицине начинает меняться в лучшую сторону, поэтому студентам медицинских учреждений можно надеяться на положительные изменения.

- Сегодня мы видим искреннее желание власти изменить ситуацию в медицине. Так, депутат Законодательного собрания Павел Серебряков систематически поднимает острые вопросы здравоохранения в Законодательном Собрании. Мы не раз обращались к нему с просьбами и были услышаны. Например, он помог нам с организацией данного мероприятия. Благодаря ему сегодня здесь так много  школьников, это важно для нас, - рассказал заместитель главного врача.

Ребятам показали презентацию о медицинском колледже
Ребятам показали презентацию о медицинском колледже
Мероприятие для школьников "Престиж медсестринского дела"
Мероприятие для школьников "Престиж медсестринского дела"
Студенты и школьники весело провели время
Студенты и школьники весело провели время
О медсестринском деле рассказали школьникам из Первореченского района
О медсестринском деле рассказали школьникам из Первореченского района
Тематическая викторина для школьников
Тематическая викторина для школьников

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ