1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



В доме на Некрасовкой, 50 полностью восстановлено электричество

В доме на Некрасовкой, 50 полностью восстановлено электричество

Сегодня, 1 ноября, в два часа ночи было полностью восстановлено электричество в доме на ул. Некрасовская, 50. Около часа назад свет появился и в психоневрологическом диспансере, который также расположен в этом доме, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Несколько дней из-за пожара в электрическом щите жители дома оставались без света. Несмотря на то, что решить проблему по замене испорченного оборудования и восстановлению электричества должна была управляющая компания, она это делать отказалась. С момента аварии и до вторника УК заверяла жителей, что решит проблему. Однако, спустя только несколько дней ее представитель заявил, что не будет этим заниматься. Ремонт испорченного оборудования и всю работу по восстановлению электроснабжения по поручению главы города Игоря Пушкарёва взяла на себя городская администрация.

«В понедельник к нам уже приехала комиссия работников городской администрации. Они дали управляющей компании указание закупить материалы и к вечеру понедельника – утру вторника начать работы. Во вторник директор УК приехал и, проигнорировав указание мэрии, сказал, что денег на ремонт нет. А собрать, по его словам, их должны жильцы, «скинувшись» по полторы тысячи рублей. В противном случае директор УК пригрозил отсутствием электричества до следующего вторника», - рассказывает Галина Голощапова, старшая по дому по ул. Некрасовская, 50.

К организации ремонтных работ в срочном порядке приступила администрация города. В 15 часов 29 октября на место выехала ремонтная бригада. По словам Галины Голощаповой, представитель управляющей компании перегородил бригаде вход в подвал и на протяжении двух часов не допускал их до места аварии на оборудовании. Однако после того, как на место прибыли представители администрации, бригаду в подвал пропустили.

По итогам аварийно-восстановительных работ 31 октября в 4 часа утра в половине квартир дома по ул. Некрасовская, 50, уже появился свет. В остальной части дома электричество было восстановлено в 2 часа ночи сегодня, 1 ноября. Психоневрологический диспансер специалисты, работающие по задание городских властей, подключили к свету около часа назад.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ