1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Уже девять дворов Первореченского района стали счастливыми обладателями детских площадок

Уже девять дворов Первореченского района стали счастливыми обладателями детских площадок

Работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов с установкой детских и спортивных площадок продолжаются в Первореченском районе. Девять дворов уже не узнать – некогда разбитые дороги оделись в новенький асфальт, заменены бордюры, появились парковочные карманы для автомобилей и детские игровые комплексы, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев поставил специалистам задачу благоустраивать дворы Владивостока комплексно – с капитальным ремонтом дорог, тротуаров и установкой детских площадок. Главная задача, поставленная Игорем Пушкарёвым – детские площадки и спортивные комплексы должны быть, прежде всего, безопасными, долговечными, красивыми и с гарантией качества. Именно поэтому карусели, песочницы, игровые комплексы и спортивное оборудование закуплены у российского производителя – компании «КСИЛ», прошедшей сертификацию по всем ГОСТам.

В 17 дворах Владивостока благоустройство территорий завершено, девять из них в Первореченском районе. Вместе с жителями работы у подрядной организации принимает глава города Игорь Пушкарев.

«Сейчас во Владивостоке идет комплексное благоустройство придомовых территорий, ремонтируются дороги и тротуары, и обязательно устанавливается детский игровой городок, - отметил Игорь Пушкарев. – Я поручил, в первую очередь, благоустраивать те дворы, где ремонт не проводился десятилетиями, в том числе и в отдаленных районах города – Фанзаводе, поселке Трудовое, например. Большое внимание уделяем качеству работ, именно поэтому детские комплексы закуплены у российского производителя, а монтаж проводится под пристальным контролем отдела технического надзора».

Благоустроенным дворам и новым детским площадкам радуются жители ул. Жигура, 12-16, 22, 32, Некрасовской, 57, Сельской, 9, Гамарника, 7, Гамарника, 19 и 21.

«Мы очень рады появлению в нашем дворе детской площадки. Мы все в восторге! Наши дети и внуки гуляют на красивой и безопасной площадке, а раньше здесь стояли железные и деревянные конструкции, которые сильно износились, - рассказала жительница ул. Гамарника, 21 Татьяна Сребная. - И дорога теперь у нас хорошая – строители даже перевыполнили план - откликнулись на нашу просьбу – сделали парковочный карман пошире и все подъездные дороги сделали».

Кроме того, капитально отремонтированы придомовые территории по ул. Карла Жигура, 44, Народному проспекту, 41, Народному проспекту, 33, Острякова, 6.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ