1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Катюша заняла свое место в сквере в Моргородке

Катюша заняла свое место в сквере в Моргородке

Катюша установлена в сквере Моргородка во Владивостоке. Скульптура заняла свое место на постаменте. Теперь милая русская девушка из знаменитой на весь мир песни в ожидании любимого вглядывается в морскую даль, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Напомним, скульптурный образ Катюши был выбран в ходе городского конкурса весной этого года. Эта девушка из песни давно стала символом любви и верности. По версии некоторых историков, прототипом героини песни могла стать жительница Владивостока Екатерина Алексеева.

Автор эскиза – художник из Санкт-Петербурга Константин Новиков. Скульптором, изготовившим памятник, стал Иван Кулаков из Кемерова – сегодня он принимал непосредственное участие в установке своего детища.

Совершенно преобразилась и окружающая обстановка – здесь по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва появился новый сквер: вымощены дорожки, установлены фонари, приведены в порядок зеленые зоны, высажены кустарники.

Новый сквер имеет все шансы стать еще одной популярной общественной площадкой, местом для свиданий, экскурсий и просто прогулок, где с высокого берега Амурского залива открывается красивейший вид на море.

Работа по созданию скверов началась несколько лет назад по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Сначала были созданы такого рода объекты в центре города, теперь все больше уютных благоустроенных уголков появляется в районах, отдаленных от центра.

Кроме того, во Владивостоке появляется все больше новых скульптур, памятников, росписей, других арт-объектов, - все они создают в городе особую атмосфера творчества и тепла.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ