1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Благотворительная акция «Рука помощи» продолжается в Первореченском районе

Благотворительная акция «Рука помощи» продолжается в Первореченском районе

Благотворительная акция «Рука помощи» продолжается в Приморье. В районы, пострадавшие от паводка отправляют вещи, собранные общими усилиями районных. Сегодня был очередной раз отгружен грузовик с вещами, которые за неделю успели принести жители Первореченского района в местное отделение партии «Единая Россия», сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Акция проходит уже два месяца и уже стала доброй традицией в нашем крае. Ее адресатами в этом году стали люди, пострадавшие от паводка. Первыми откликнулись на помощи местные отделения «Единой России», где и открылись пункты сбора вещей. Все желающие уже в течении двух месяцев приносят сюда с 11 до 17 часов вещи, которые пригодятся пострадавшим семьям.  Акция «Рука помощи» продлится до 31 октября – как раз накануне  традиционного празднования «Дня матери России».

Одним из самых активных пунктов по приему вещей оказалось местное отделение партии «Единая Россия» по Первореченскому району. Здесь каждую неделю собирают грузовик с вещами и отправляют в пункт формирования помощи.

- Сколько пакетов с вещами собрали, мы уже со счета сбились, потому что участвуем в акции с момента ее старта. В грузовике, который мы сегодня разгружаем, находятся вещи для семей Приморского края, пострадавших от паводка. Важно, что наш район очень активно откликнулся на помощь и воспринял беду пострадавших районов Приморья очень серьезно. Большое спасибо всем, кто неравнодушен. В основном это, конечно, старшее поколение, хотя молодежь тоже не остается в стороне. Несут все, начиная от вещей, заканчивая предметами домашнего обихода и бытовой техники. Звонят, просят приехать забрать, потому что нет у некоторых возможности привести самостоятельно, и мы приезжаем, забираем, - говорит заместитель секретаря регионального отделения партия «Единая Россия» Павел Серебряков. - С каждым днем помощь становится все активнее, потому что уже холодает, и это все понимают и стараются успеть принести вещи до заморозков. Вещи нам несут каждый день, причем в больших объемах. Нам приходится отправлять мешки с благотворительной помощью каждую неделю, потому что ее некуда складывать. Наши специалисты формируют грузовик и поставляют вещи в распределительный центр грузовиками, где вещи отсортировываются и отправляются в нуждающиеся в районы.

Как рассказала координатор партийного проекта «Крепкая семья», президент Фонда «Мама» Наталья Изотова, акция «Рука помощи» проходит в этом году в пятый раз.

«Обычно мы проводим акцию «Рука помощи» в преддверии форума матерей. Но в этом году этот период совпал с паводками. В крае оказалось много пострадавших, которые нуждаются в этой помощи. Эта акция проходит при поддержке партии «Единая Россия», администрации Приморского края, «Молодой Гвардии» и фонда «Мама». В настоящее время уже направлены вещи в Спасский, Чугуевский, Кировский районы, а вчера большой грузовик с вещами ушел в Тернейский район. Для людей это очень важно, и эта акция очень востребована, особенно в этом году. Для сельской семьи, у которой нет урожая на огороде, за счет которого она и жила, эти вещи – существенная помощь. Она позволит перезимовать, одеть детей, себя. Сейчас мы планируем направить вещи в Дальнереченский район.

Безусловно, все согласовывается с департаментом соцзащиты Приморского края, потому что у них есть списки пострадавших от наводнения, и распределение на территориях происходит при поддержке, направленности работы отдела соцзащиты на местах. Поэтому мы сейчас и делаем анализ, и хотим понять, сколько людей получили эту помощь.

Мы рассчитываем, что жители Приморского края и жители Владивостока еще будут нам помогать, приносить вещи, чтобы как можно больше семей мы могли обеспечить одеждой и какими-то вещами первой необходимости, - рассказала Наталья Изотова.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ