1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Вопрос освещения придомовой территории по ул. Тухачевского могут решить жильцы

Вопрос освещения придомовой территории по ул. Тухачевского могут решить жильцы

Вопрос об организации освещения придомовой территории на ул. Тухачевского жители могут решить на собрании собственников, поручив управляющей компании определить объемы и стоимость данных работ. Об этом сообщила администрация Владивостока в ответ на обращение депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова.

К депутату Павлу Серебрякову через форум сайта 1 речка обратились жители домов №64 и 62 по улице Тухачевского с просьбой помочь решить вопрос с освещением придомовой территории. В темное время суток, по словам первореченцев, стало опасно возвращаться домой, поскольку видимость становится практически нулевая. По данному обращением Павлом Серебряковым было сделано обращение в администрацию Владивостока.

Специалисты администрации Владивостока ответили, что в соответствии с п.36, п.158 Жилищного кодекса российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. №491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» объекты благоустройства, находящиеся на придомовой территории, принадлежат собственникам помещений на праве долевой собственности. Сети освещения относятся к объектам благоустройства. Поэтому вопрос об организации освещения придомовой территории жители могут решить на собрании собственников, поручив управляющей компании определить объемы и стоимость данных работ.

Также специалисты администрации Владивостока отметили, что в 2012 году были выполнены работы по освещению подхода к детскому саду №35 по ул. Тухачевского, 54. В 2013 году выполнены работы по реконструкции сетей освещения по ул. Мичуринской и частично по ул. Ульяновской.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ