1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Школа Первореченского района попала в список лучших в России

Школа Первореченского района попала в список лучших в России

Школа Первореченского района Владивостока попала в ТОП-500 лучших в России. Она вошла в тройку школ, находящихся в Приморье. В общероссийском рейтинге край опередил соседей по Дальнему Востоку, некоторые из которых и вовсе не вошли в список лучших, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на данные рейтинга.

В ТОП-500 российских школ вошли МАОУ "Лицей "Технический"" (г. Владивосток), МБОУ "Гимназия № 1" (г. Владивосток) и МБОУ "СОШ № 23 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля" (г. Владивосток), находящаяся в Первореченском районе. Это 0,7% от школ региона. Доля выпускников, окончивших эти школы, от всех выпускников региона составляет 2,4%.

Стоит отметить, что Приморью удалось опередить другие регионы Дальнего Востока по количеству школ, вошедших в общероссийский рейтинг. Так, в ТОП-500 попали по две школы от Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской области и республики Саха (Якутия). А вот СОШ Амурской, Магаданской, Еврейской автономной областей и Чукотского АО в рейтинг не вошли. Выходит, что в общероссийском зачете школы Дальнего Востока заняли 11 позиций из 500, то есть 2,2%.

Отметим, что рейтинг составлен по данным Московского Центра непрерывного математического образования. В него вошли 500 лучших образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2012–2013 учебном году. Основными критериями стали итоги ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников в 2013 году.

Также необходимым условием включения в списки ТОП-500 и ТОП-25 является наличие хотя бы в одном из прошедших годов хотя бы одного победителя или призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ