1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Работы по благоустройству в сквере Катюши – в полном разгаре

Работы по благоустройству в сквере Катюши – в полном разгаре

Полным ходом идут работы по созданию нового сквера и видовой площадки во Владивостоке в районе станции «Моргородок» (улица Овчинникова, 2,4,6). Как и было задумано, в сквере появится скульптура Катюши – образа той самой знаменитой девушки из песни, которая ждет своего любимого с дальнего пограничья, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Строители уже выложили брусчаткой пешеходные дорожки, площадки, обновили парапеты. На одной из площадок установлен камень-постамент, на котором и появится скульптура.

Напомним, скульптурный образ Катюши был выбран в ходе городского конкурса весной этого года. Милая русская девушка Катюша, про которую поет песню без преувеличения весь мир, давно стала символом любви и верности. По версии некоторых историков, прототипом героини песни могла стать жительница Владивостока Екатерина Алексеева.

К слову, параллельно с благоустройством идет также изготовление скульптуры (автор эскиза – художник из Санкт-Петербурга Константин Новиков).

Когда все работы будут завершены, сквер имеет все шансы стать еще одной общественной площадкой, местом для свиданий, экскурсий и просто прогулок, где с высокого берега Амурского залива открывается красивейший вид на море.

Работа по созданию скверов началась несколько лет назад по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Сначала были созданы такого рода объекты в центре города, теперь все больше уютных благоустроенных уголков появляется в районах, отдаленных от центра. Так, завершается строительство и реконструкция сквера в районе улиц Борисенко и Спортивной, скверов Анны Щетининой и Рыбацкой славы.  

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ