1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



«Народный контроль» выявляет магазины, торгующие алкоголем в Первореченском районе после 22.00

«Народный контроль» выявляет магазины, торгующие алкоголем в Первореченском районе после 22.00

«Народный контроль» начал выявлять магазины, торгующие алкоголем после 22.00. Рейды провели в магазинах Первореченского района Владивостока, находящихся в шаговой доступности к жилым домам, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Рейды «Народного контроля» продолжают проводиться на территории Приморского края. В рамках акции, инициированной заместителем секретаря регионального политического совета партии "Единая Россия" Павлом Серебряковым, сотрудники полиции проверили ряд торговых точек города на соблюдение ограничений, установленных федеральным законодательством, в том числе на продажу алкоголя после 22.00. Проверяемые магазины определились согласно жалобам жителей. Так в список вошли находящиеся в шаговой доступности и круглосуточно работающие павильоны.

«Продажа алкоголя ночью, к сожалению, сегодня не редкость. Многие продавцы игнорируют закон о запрете, причем в большинстве случаев торговые точки, где они реализуют алкоголь, находятся в жилом доме или рядом с ним. Такие торговые точки трудно проверить по чекам, и недобросовестные продавцы этим пользуются. С помощью акции «Народный контроль» мы пытаемся уменьшить число таких продавцов, но не всех пугают сегодняшние штрафы. Продажа алкоголя – очень выгодный бизнес особенно тогда, когда конкуренты соблюдают закон, поэтому продавцов не смущает ни действующее законодательство, ни моральные принципы. И эта проблема осложняется еще и тем, что продавцы реализуют спиртное еще и детям. Поэтому возможно, здесь необходимо рассматривать увеличение, как частичное решение проблемы. Необходимо более тщательно прорабатывать данный вопрос», - прокомментировал Павел Серебряков.

Как рассказали полицейские, чтобы доказать, что в магазине нарушают закон о запрете продажи алкоголя после 22:00, необходимо поймать продавца с поличным.

При  контрольной закупке после 22:00 все  жалобы подтвердились. Продавщица с легкостью продала молодым людям алкоголь в 23:00. Факт нарушения был официально зафиксирован. Сотрудниками полиции составлен протокол.

«Подобные рейды мы регулярно проводим вместе с Партией «Единая Россия» во всех районах города. Сейчас это был Первореченский район. Необходимо бороться с продавцами, которые нарушают закон. Состояние алкогольного опьянения – это распространенное условие, способствующие совершению преступлений. Не стоит забывать о нашем законодательстве и следует проверять документы у подростков, возраст которых до конца не ясен. Существуют положительные тенденции, и подросткам все труднее становится приобретать различную алкогольную продукцию. Однако, как показали наши рейды, до сих пор есть такие места где  продавцы, не спросив документы, с радостью продают алкоголь нашим детям и даже после 22:00»,- рассказал капитан краевого УВД Евгений Савченко.

 Напомним, что согласно законодательству, запрет на продажу алкоголя действует с 22 часов вечера и до 8-ми утра. Он касается всех магазинов, оптовых торговых точек и автозаправок. Купить алкоголь ночью можно только в кафе, барах и ресторанах.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ