1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Торжественное открытие большой детской площадки на улице Гамарника прошло во Владивостоке

Торжественное открытие большой детской площадки на улице Гамарника прошло во Владивостоке

Торжественное открытие большой детской площадки на улице Гамарника,19-21прошло во Владивостоке. Новый игровой городок рассчитан на детей разных возрастов, и теперь сюда приходят гулять со всей округи, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

В феврале этого года Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу комплексно благоустроить десятки дворов Владивостока. С наступлением благоприятных температур воздуха подрядные организации приступили к выполнению поставленных задач. Во дворах домов №№ 19 и 21 по улице Гамарника, где жители много лет ходили по разбитой дороге, проведён капитальный ремонт дорожного полотна, установлены новые бордюры и по просьбам жильцов оборудован большой парковочный карман.

А на радость маленьким жителям в тени деревьев установили целый игровой городок, рассчитанный на детей разных возрастов. Кстати, за его установкой дети следили лично. Ребята уже успели определиться с любимыми аттракционами – маленькому Диме нравится кататься на горке, стилизованной под подводную лодку, подругам Надежде и Снежане по нраву качели и спортивные тренажеры.

«Раньше мы ходили играть в другие дворы, но теперь у нас есть своя площадка. Она у нас самая лучшая – мы назвали ее «Солнышко»! Тут и горка, и качели разные, песочница большая, и даже спортивные снаряды – все очень красивое и яркое», - делятся впечатлениями ребята.

Теперь этот двор всегда наполнен детским смехом, сюда приходят гулять со всей округи, ведь здесь появился большой игровой комплекс, целый гимнастический городок «Атлант», со шведской лестницей, баскетбольным кольцом и другим спортивным оборудованием, качели подвесные, качалка на пружине, качалка-балансир, песочный дворик и горка.

«Сейчас во Владивостоке идет комплексное благоустройство придомовых территорий с ремонтом дорог и пешеходных зон, а также установкой детских игровых городков, - отметил Игорь Пушкарёв. – Хочу пожелать, чтобы у вас во дворе всегда был слышен детский смех. Площадка - ваша, главное – берегите ее».

В ответ прозвучали слова благодарности от бабушек и дедушек, мам и пап. «Мы очень рады появлению в нашем дворе детской площадки. Мы все в восторге! Наши дети и внуки будут гулять на красивой и безопасной площадке, ведь раньше здесь стояли железные и деревянные конструкции, которые сильно износились, - обратилась к мэру жительница ул. Гамарника, 21 Татьяна Сребная. - И дорога теперь у нас хорошая – строители даже перевыполнили план - откликнулись на нашу просьбу – сделали парковочный карман пошире и все подъездные дороги сделали».

После приемки работ для детей микрорайона был устроен настоящий праздник: ведущий в костюме человека-паука, ростовая кукла и детский творческий коллектив «Мечта» центра досуга «Светлячок» под веселую музыку, провели для ребят веселые конкурсы. С хорошим настроением гости праздника отпускали в небо воздушные шары, радуясь своему красивому обновленному двору.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ