1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Незаметного «лежачего полицейского» обозначили возле дома №52 по улице Карбышева

Незаметного «лежачего полицейского» обозначили возле дома №52 по улице Карбышева

Незаметного «лежачего полицейского» обозначили возле дома №52 по улице Карбышева. Раньше не знающие про дорожную неровность водители «калечили» свои автомобили, а грохот после каждой взлетевшей и приземлившейся машины круглосуточно не давал покоя жителям дома.

С просьбой помочь нанести обозначения на «лежачего полицейского» жительница первого этажа дома №52 на улице Карбышева обратилась к депутату Законодательного Собрания Приморского края Павлу Серебрякову на форуме сайта 1речка.

«Не знаю, куда нам обратиться. Живем на 1 этаже, я инвалид 1 группы, ограничена в передвижении. Напротив окна моей комнаты за окном есть "лежачий полицейский", сейчас лето, в квартире душно, окна открыты, иначе дышать нечем. Мимо дома (Карбышева 52) постоянно едут машины, одна за другой. Кто живет в доме, знают про "лежачего полицейского" и перед ним притормаживают. Но поскольку его не практически видно, возвышенность сливается на асфальте, другие машины подпрыгивают вверх и со всего маха приземляются на асфальт, раздается такой грохот, что сердце в пятки – многие из них груженые. И такое происходит не только днем, но и ночью. Я не знаю, что делать, куда написать? Почему никто никак не обозначил "лежачего полицейского" нам не понятно?

Можно знак повесить или на асфальте краской нарисовать яркие полосы,  ведь что-то же надо делать. Сколько по времени безопасно для здоровья терпеть этот шум (ночью же тоже вскакиваешь от грохота)? Самое интересное, что почти всегда, услышав шум, получаешь испуг, и сердце в самом деле "в пятках"! Грохот такой, как будто с большой высоты что-то большое и  тяжелое рухнуло на асфальт и так каждый раз», - пишет посетительница форума.

Через неделю помощники Павла Серебрякова нанесли «на лежачий полицейский» яркий желтый пунктир. Теперь он виден всем водителям даже издалека.

Также, по просьбе жителей, был решен вопрос вывоза мусора в ночное время.

«Здравствуйте! ОГРОМНОЕ, ВАМ, спасибо! Быстро среагировали на мою просьбу и обозначили лежачего полицейского. Сегодня тихо, мирно машины идут, никто не подскакивает ввысь в машине при переезде лежачего полицейского. Тормозят, потому что видят. Также БЛАГОДАРИМ, за то, что мусор из контейнеров стали вывозить днем, а не греметь в 04.00 утра на весь район», написала Ольга.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ