1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Маленькие жители улицы Гамарника с любопытством наблюдают за установкой новой детской площадки во дворе дома

Маленькие жители улицы Гамарника с любопытством наблюдают за установкой новой детской площадки во дворе дома

Монтаж новой современной детской площадки завершается во дворе домов по №№19 и 21 по улице Гамарника во Владивостоке. За работой пристально наблюдают маленькие жители улицы Гамарника. Уже сейчас они вслух мечтают, как весело будут проводить время, катаясь на каруселях и горке, которая стилизована под подводную лодку, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«Раньше мы ходили играть в другие дворы, но теперь у нас есть своя площадка. Она у нас самая лучшая! Тут и горка, и качели разные, песочница большая, и даже спортивные снаряды», - говорит маленький Матвей, который вышел погулять со своим прадедушкой Георгием Крыловым.

На детской площадке во дворе домов №№19 и 21 по улице Гамарника появятся качели подвесные, качалка на пружине, качалка-балансир, песочный дворик, горка, целый гимнастический городок «Атлант» со шведской лестницей, баскетбольным кольцом и другим спортивным оборудованием, рассчитанный для детей от 6 до 14 лет, а также большой игровой комплекс.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу - детские площадки и спортивные комплексы должны быть, прежде всего, безопасными, долговечными, красивыми и с гарантией качества. Именно поэтому карусели, песочницы, игровые комплексы и спортивное оборудование закуплены у российского производителя.

Монтажу детского игрового оборудования предшествовал капитальный ремонт придомовых территорий, которого, со слов жителей, здесь не было никогда. Во дворе установили новые бордюрные камни и уложили новое дорожное полотно, сделали парковочный карман для автомобилей.

«Мы очень рады строительству детской площадки. Мы все в восторге! Наши дети и внуки будут гулять на красивой и безопасной площадке, ведь раньше здесь стояли железные и деревянные конструкции, которые сильно износились, - отметила жительница ул. Гамарника, 21 Татьяна Сребная, - И дорога теперь у нас хорошая – строители даже перевыполнили план, выполнив нашу просьбу – сделали парковочный карман пошире, а сейчас и подъездные дороги делают».

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ