1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Активность жильцов ул. Днепровской помогла изменить ход ремонта дороги во Владивостоке

Активность жильцов ул. Днепровской помогла изменить ход ремонта дороги во Владивостоке

Активность жильцов улицы Днепровской и своевременный сигнал депутату Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова помогли изменить ход ремонта дороги во Владивостоке. Выявленные проблемы с теплотрассой и электрокабелем теперь решат до укладки асфальта и установки бордюр, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В общественную приемную депутата Павла Серебрякова обратились жители дома №22 по улице Днепровской с просьбой помочь решить проблему с теплотрассой и оголившемся высоковольтным кабелем прежде, чем сделают ремонт дороги, ливневки и установят бордюры.

Дело в том, что там, где строители хотели установить бордюры  и сделать ливневку, проложен высоковольтный кабель. С годами из-за безответственных машин, превративших косогор в проезд, этот кабель оказался снаружи.

Этот косогор водители приспособили для проезда

А там, где проходит теплотрасса, повреждено покрытие и изоляция, и жители предложили заложить ее бордюрами, отсыпать и сделать там лоток для отвода воды с придомовой территории. По мнению старшего по дому Василия Фица, для этого как раз подошли бы старые бетонные бордюры, и настоял, чтобы строители их оставили и приостановили работы.

Теплотрасса

«Я долго бился за эту дорогу, чтобы можно было спокойно вести человека на инвалидной коляске, а не мучиться. Я опекун 24-летней девушки, она инвалид, и не может самостоятельно передвигаться. В этом году она всего два раза была на улице. Поэтому ремонтирующаяся дорога стала праздником. Но, когда, наконец, стали делать внутриквартальную дорогу, появилась проблема. Строители хотели пустить бордюры по песочнице и дальше вниз по склону, где сейчас оголился высоковольтный кабель, я был категорически против, потому что это опасно. Это заставило меня пойти в краевую Думы, и там мне посоветовали обратиться к депутату Павлу Серебрякову, и он отреагировал на мою просьбу помочь», - поделился Василий Фиц.

На организованную депутатом встречу с жителями дома приехали главный специалист управления городских территорий, которая курирует все работы на территории Первореченского района Ирина Владимировна Шин, заместитель директора «МУП Дороги Владивостока», подрядная организация, проводящая работы и заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода.


«Возле дома №22 по улице Днепровская начались работы по благоустройству территории. Главой города Игорем Сергеевичем Пушкарёвым поставлена задача в ходе ремонта придомовых территорий и внутриквартальных проездов учитывать пожелания жильцов.  Сегодня на встрече жителями благоустраиваемой территории был высказан ряд пожеланий и предложений, которые будут учтены в процессе ремонта. Например, на ближайшем штабе по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 гг будет обсужден ряд вопросов по тепло- и электроснабжению близлежащих жилых домов», - прокомментировал заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода.

Старший по дому также отметил, что в ходе обнаружения проблемы он столкнулся с тем, что никто из жильцов точно не знал, куда нужно обращаться. Ни у кого не было информации, кто несет ответственность за благоустройство этой территории, не было какого-либо рекламного щита, и проекты они не видели, поэтому, прежде чем найти ответственных ему пришлось обратиться во все органы исполнительной и законодательной власти.

«Система обращений и взаимодействия по ним с краевыми и городскими властями уже достаточно хорошо отработана. С каждым годом активных жителей становится все больше, и мы уходим от проблемы недовольства завершенным ремонтом, потому что совместно с жильцами и мэрией нам удается пресекать нарушения еще в ходе ремонтных работ. Но проблема не информированности об этих работ до сих пор актуальна. Жильцы просто не знаю, что за работы у них проводятся, в каком объеме, каковы сроки, кто подрядчик и куда обращаться с претензиями или предложениями. В Первореченском районе сейчас успешно функционирует сайт 1речка и газета «Жизнь в районе», и, опираясь на этот опыт, можно создать общегородской сайт с этой информацией. Потому что каждый горожанин должен знать, кто отвечает за каждую конкретную лестницу, дорогу, подпорную стену и прочие объекты в городе.  Это будет удобная площадка для обмена мнениями, приема обращений и обсуждения самых актуальных городских проблем. И, возможно, так мы сможем добиться ответственности подрядчиков», - отметил Павел Серебряков.

По окончанию встречи было решено все-таки сделать лоток над теплотрассой, а песочницу огородить бордюрами, чтобы машины больше не смогли ездить по склону через детскую площадку. При этом на детской площадке оставят проезд для колясок.

Проблему с высоковольтным кабелем, по словам Константина Лободы, будут решать на ближайшем заседании штаба на Ильичева,15 под руководством Александра Патрина.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ