1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новая дорога-дублер в Первореченском районе строится с устройством системы ливневой канализации

Новая дорога-дублер в Первореченском районе строится с устройством системы ливневой канализации

Строительство ещё одной альтернативной основным магистралям дороги, которая свяжет улицу Днепровскую с Вострецова, Печорской и проспектом 100-летия Владивостока продолжается. Оно началось с выноса инженерных сетей, выборки грунта и устройства системы ливневой канализации, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Как сообщили в муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», на объекте продолжается вынос сетей связи и электроснабжения, вывезено порядка 4000 тонн грунта и идёт подготовка к устройству системы ливневой канализации. Ливневые лотки будут уложены под тротуарами по обе стороны дороги, а по центру дороги проложат трубы большого сечения, которые выведут в существующую систему ливневой канализации.

После завершения работ по устройству ливневых коллекторов строители приступят к устройству слоев основания дорожной одежды - отсыпят дорогу скальным грунтом и щебнем, после чего уложат асфальтобетонное покрытие с применением щебеночномастичного асфальтобетона, который имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным асфальтом. Специалисты отмечают, что устройство ливневой канализации и применение технологии щебеночномастичного асфальтобетона значительно увеличат срок эксплуатации дороги.

Напомним, что проект строительства нового транспортного узла Днепровская – Вострецова – Печорская разделен на несколько этапов и включает в себя участок дороги от улицы Тухачевского по Днепровской с дальнейшим выездом на улицы Вострецова и Печорскую (район стадиона "Строитель"). В этом году будет реализован первый этап работ - ремонт участка от улицы Вострецова до Днепровской. 2 и 3 этапы строительства этой транспортной развязки внесен администрацией Владивостока в проект программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ