1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Павел Серебряков поздравил коллективы двух медучреждений Приморья с Днем медработника

Павел Серебряков поздравил коллективы двух медучреждений Приморья с Днем медработника

Накануне Дня медицинского работника депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков поздравил врачей и персонал Приморской краевой клинической больницы №1 и детской поликлиники №7 и вручил им Почетные грамоты и благодарности, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Для Павла Серебрякова встречи с коллективами Приморской краевой клинической больницы №1 и детской поликлиники №7 стало доброй традицией. Еще будучи депутатом Думы, он не раз поздравлял их профессиональными праздниками, а теперь он курирует вопросы здравоохранения в приморском парламенте и знает всю ситуацию изнутри.

В детской поликлинике №7 Павел Серебряков вручил лучшим специалистам две почетные грамоты и благодарности совершенно неожиданно. Врачи собрались на семинар и получили поздравления.

В Приморской краевой клинической больнице №1 прошел концерт, где были отмечены заслуги почти каждого работника больницы.

«Вы все видите, что происходит в нашем здравоохранении. Мы ремонтируемся, получаем новое оборудование, но на сегодняшний момент следует констатировать тот факт, что зарплата остается не на том уровне, на котором нам хотелось бы. Есть поручения президента РФ увеличить зарплату медикам, это жестко требуют от министров. И я надеюсь, что эти поручения выполнятся, и благодаря всем мероприятиям, указам, постановлениям наше положение улучшится. Потому что во главе всего стоит человек, который непосредственно работает с пациентом, и какие бы ремонты мы не делали, какое бы оборудование не покупали, руки остаются руками, и голова остается головой. Поэтому спасибо большое за ваш труд. Вы все работаете много, так или иначе в нашей работе мы постепенно выгораем, поэтому я хочу вам пожелать, прежде всего, здоровья, - обратился к персоналу главный врач больницы Андрей Кузьмин.

Андрей Кузьмин

Лучшие медицинские работники здесь также были награждены депутатом Почетными грамотами и благодарностями Законодательного Собрания Приморья.

«Это праздник врачей, фельдшеров, медсестер, младшего персонала, фармацевтов – никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Каждый из нас когда-либо обращался к врачам, потому что ваша квалифицированная помощь порой жизненно необходима, - говорит Павел Серебряков. - Вам люди доверяют самое дорогое – свое здоровье и здоровье своих детей, поэтому все, что вы делаете для нас, вызывает чувство искренней признательности и глубокое уважение.

Но нужно признать, что сфера здравоохранения сейчас сама нуждается в лечении. В этом году удалось многое сделать: частично решить проблемы с техническим обеспечением, укрепить материальную базу больниц и поликлиник. Но до сих пор остается актуальной проблема дефицита кадров. А чтобы молодые сотрудники захотели идти работать в медучреждения, мы сейчас решаем проблемы с зарплатой. Чтобы она была больше не за счет увеличения ставок на человека, а по факту – на одну ставку. Именно на это делает упор и наш президент. Ситуация изменяется к лучшему, и уже наметилась положительная динамика. Надеюсь, что на вас нововведения и изменения отразятся лучшим образом.

Спасибо вам за нелегкий ежедневный труд, бессонные ночи и спасенные жизни, верность самой гуманной профессии, терпение и доброту. Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья и благополучия!»

 

Главврач детской поликлиники №7 Ольга Голоскокова
Главврач детской поликлиники №7 Ольга Голоскокова
Павел Серебряков поздравляет коллектив детской поликлиники №7
Павел Серебряков поздравляет коллектив детской поликлиники №7
Андрей Кузьмин
Андрей Кузьмин

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ