1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Борьба с незаконной вырубкой деревьев ведётся в Первореченском районе

Борьба с незаконной вырубкой деревьев ведётся в Первореченском районе

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока продолжает работу по выявлению фактов незаконной порубки деревьев на территории краевого центра. Ежедневно специалисты осуществляют мониторинг по сохранению зелёных насаждений, выезжают с проверками по адресам, указанным в обращениях жителей города. По результатам проверок к «черным лесорубам» применяются меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством - материалы для возбуждения уголовных дел по факту вырубок деревьев направляются в органы полиции, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды и природопользования, только в мае 2013 года возбуждены девять уголовных дел по ст. 260 Уголовного кодекса РФ за вырубку деревьев на территории города. Среди них массовая вырубка деревьев вблизи рекламных щитов по проспекту 100-летия Владивостока, 33-35, 72, ул. Некрасовской, проспекту Красного Знамени, 45, проспекту Острякова, 2, ул. Сельской, 3, Океанскому проспекту, 90, 102а. Общая сумма причиненного ущерба по всему городу составила более 1,5 млн. руб.

«Учитывая уверенность нарушителей природоохранных требований в собственной безнаказанности, становится особенно важным своевременное выявление и пресечение нарушений, связанных с незаконным уничтожением и повреждением зеленых насаждений, а также положительная практика судебных решений о взыскании с лиц, осуществивших незаконную вырубку, причиненного ущерба», - отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александр Коршенко.

Стоит отметить, что по решению судов в пользу администрации Владивостока взыскивается причиненный в результате незаконной вырубки деревьев ущерб.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ