1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Современный центр охраны зрения детей открылся во Владивостоке

Современный центр охраны зрения детей открылся во Владивостоке

Современный центр охраны зрения детей открыли во Владивостоке. Маленьким жителям приморской столицы с различными патологиями зрения здесь будут оказывать бесплатную консультативную, диагностическую и лечебную медпомощь. Аналогов этому центру пока в Приморье нет, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Современный центр охраны зрения открылся на базе детской поликлиники № 3, расположенной в микрорайоне "Снеговая падь". Сегодня была торжественная церемония, хотя на самом деле, по словам главного врача "Владивостокской детской поликлиники №3"Светланы Нагибко, центр работает уже месяц, причем в полную силу.

В новом офтальмологическом отделении оказывают консультативную, диагностическую и лечебную медпомощь детям с различными патологиями зрения. Пациенты центра получают консультации по направлению участкового врача-педиатра или врача общей практики.

Как рассказала заведующая отделением, врач офтальмолог высшей квалификационной категории Виолетта Екидина, в центре планируется осуществлять динамическое и диспансерное наблюдение за детьми с нарушениями зрения, а при наличии медицинских показаний врачи смогут направить ребенка на стационарное лечение.

На торжественную церемонию открытия и презентацию возможностей нового офтальмологического отделения были приглашены депутат Павел Серебряков, представляющий Первореченский район в Законодательном Собрании Приморского края, глава города Игорь Пушкарев и депутат Думы Владивостока Ольга Ворожбит.

"Центр охраны зрения такого уровня в Приморье первый, и особенно радует, что он создан для детей. Их здоровье мы всегда ставим на первый план, и появление офтальмологического отделения поможет многим родителям избежать дорогих консультаций и лечения в платных клиниках. Ведь потеря зрения – это серьезная проблема, и лечение различных патологий необходимо. Сегодня здесь каждый ребенок имеет возможность получить хорошее лечение на достойном уровне", - отметил Павел Серебряков.

Городской центр охраны зрения детей оснащен современным оборудованием, аппаратами: "Синоптофор", "Амо-Атос", "Каскад", "Эсом", "Макулотестер", "Оголовье", "Периком", "Визотроник", "Макдэл" и комплекс "Амблиокор". Этот комплекс разработан ведущими специалистами Института головного мозга, и в основе его действия лежит метод видеокомпьютерного аутотренинга, который дает возможность преодолеть выработавшийся навык подавления зрения одного из глаз. Но особой гордостью центра является уникальный аппарат "Синоптофор", который лечит косоглазие у детей с четырех лет.

"Я работаю в детской офтальмологии более 38 лет, и могу точно сказать, что ни одному краевому офтальмологу еще не приходилось трудиться в таких замечательных условиях. Специальность детского офтальмолога – это особенная специальность, она требует большой любви, терпения, искренности, чтобы вызвать доверие пациента к врачу, а в такой клинике все только этому и способствует. Желаю, чтобы сюда пришли молодые, грамотные специалисты, ведь здесь созданы все условия для хорошей, качественной работы, - прокомментировала главный внештатный специалист, детский офтальмолог Татьяна Александрова.

Прием маленьких жителей Владивостока здесь проводится абсолютно бесплатно. Больной должен иметь только полис обязательного медицинского страхования и направление от врача – офтальмолога или врача-педиатра участкового детской поликлиники по месту жительства, а в случае предшествующего стационарного лечения – копию выписки.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ