1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Начался праймериз по выдвижению кандидата на пост мэра Владивостока от партии "Единая Россия"

Начался праймериз по выдвижению кандидата на пост мэра Владивостока от партии "Единая Россия"

Начался праймериз по выдвижению кандидата на пост мэра Владивостока от партии "Единая Россия". Он проходит в пять этапов на острове Русский в ДВФУ, по первому уже подведены итоги. В праймериз принимает участие Павел Серебряков, представляющий Первореченский район в Законодательном Собрании Приморья. По данным подсчета голосов в первом этапа внутрипартийного голосования по определению кандидата в мэры Владивостока от "Единой России", Павел Серебряков оказался на второй позиции после действующего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, набрав 203 балла.

На острове Русском в кампусе ДВФУ прошел первый этап внутрипартийного мероприятия «Единой России», где кандидаты поборолись за выдвижение на пост мэра Владивостока. Каждый из пяти кандидатов представил свою предвыборную программу, которую оценивали около 96 выборщиков.

Согласно правилам, выборщики оценивали каждого из пяти внесенных в бюллетень претендентов по пятибалльной шкале, после чего полученные каждым претендентом на пост главы города баллы суммировались.

Среди кандидатов, представивших свои идеи на «народный суд», был депутат Законодательного Собрания Павел Серебряков. Он озвучил конструктивные идеи по улучшению жизни горожан:

«Я убежден, что Владивосток должен быть комфортен и безопасен для проживания. В нем должна быть максимально доступная среда. По каким критериям можно оценить эту доступность? Для себя я определил такой критерий – возможность пользоваться всей городской инфраструктурой людьми с ограниченными возможностями. Если среда доступна для них, то она доступна и для всех жителей.

Тогда будет удобно и мамочкам с колясками, пожилым людям, детям. Сегодня же у нас в городе относительно комфортно могут себя чувствовать автохамы и физические сильные граждане, готовые «отвоевать» свое место. Такого быть не должно! Такой цели можно достичь только совместными усилиями, реальным участием всех граждан в решении городским проблем. Но не самостоятельной уборкой мусора и заделыванием дырок на дорогах. Я говорю про реальное влияние граждан на принятие управленческих решений до их утверждения, а не после. Участие граждан должно быть до окончательного принятия городского бюджета и плана работы на текущий и последующие годы.

Глава города должен быть в постоянном диалоге с жителями. На постоянной основе встречаться с жителями каждого микрорайона, дворовых территорий. Должно быть четкое расписание таких встреч на весь год. В этих встречах должны принимать участие депутаты Думы Владивостока и Законодательного Собрания от этой территории, руководители управляющих компаний, участковые.

Я также говорю о максимальной открытости в работе администрации города. К примеру, сейчас на сайте Первореченского района - 1 речка.ру размещен адресный список всех дорог, лестниц, лифтов и домов, которые планируется отремонтировать в текущем году в Первореченском районе.

Такая информация доступна для всех, постоянно обновляется, и этот опыт следует перенести на весь город. Тогда жители каждой улицы и каждого дома, будут знать, что предлагают сделать власти конкретно для них.

Я хотел бы сделать в удобной форме доступной информацию обо всех объектах в городе – дорогах, лестницах, подпорных стенах и прочему: кто конкретно отвечает за этот объект, когда его последний раз ремонтировали, сколько потратили на это денег, кто ремонтировал, какой гарантийный срок, когда планируется следующий ремонт.

Тогда каждый житель сможет спросить с чиновников уже со знанием дела. Тогда не будет ситуаций – «это не моё, я за это не отвечаю». Власть отвечает за всё. Если открытый люк принадлежит связистам или водопроводчикам, не важно, то власть должна применить всё своё влияние, чтобы люк закрыть, а не потратить усилия на отписки.

В каждом доме, подъезде есть неравнодушные, активные граждане. Я хочу объединить их. Чтобы именно эти жители определяли то, каким будет их дом, двор, микрорайон и город в целом. Чтобы на наших улицах правили не хулиганы, вандалы и безответственные чиновники, раздающие землю по точечную застройку, а сами жители».

По данным подсчета голосов в первом этапа внутрипартийного голосования по определению кандидата в мэры Владивостока от "Единой России", Павел Серебряков оказался на второй позиции после действующего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, набрав 203 балла.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ