1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Пока краевые чиновники занимаются бумажной волокитой, страдает детсад во Владивостоке

Пока краевые чиновники занимаются бумажной волокитой, страдает детсад во Владивостоке

К «временному» строению на улице Сабанеева во Владивостоке начали подводить коммуникации. В результате действий арендатора земли, на котором расположилась новая постройка, страдают местные жители и детский сад №34. Всю дорогу вдоль детского учреждения перерыли и выкопали бордюры. Теперь по ней могут ходить только самые отважные и преимущественно без каблуков. На территорию детского сады же ссыпается земля с камнями, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Новое здание на Сабанеева, возникшее на месте снесенной незаконной постройки, уже полностью обшито и обзавелось окнами. Сейчас к нему подводят коммуникации, но не без вреда для местных жителей и посетителей детсада №34. В ходе прокладке канализации всю дорогу вдоль детсада перерыли, а бордюры выкопали, на газонах лежат бетонные кольца для колодцев.

По словам жителей улицы Сабанеева, ходить по дороге стало почти невозможно и даже опасно. Раньше по ней можно было «срезать» и быстрее добраться к улице Баляева.

С перекопанной дороги через дыру в заборе, который снесли еще при сносе прежней постройки, в детский сад сыпется земля и камни.

Напомним, что жители улицы Сабанеева и родители детей, посещающих детский сад №34, снова обратились в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова с просьбой решить проблему с вновь начавшимися строительными работами на месте демонтированной самовольной постройки на улице Сабанеева, рядом с домом №11.

В конце февраля 2013 года многолетняя борьба с незаконной постройкой практически на территории детского сада закончилась победой администрации города, детского сада и родителей детей. Мэрия совместно с судебными приставами добились демонтажа незаконной постройки.

Но не успели жители порадоваться победе над недобросовестным арендатором, как на месте старого самостроя в апреле текущего года, прям поверх разрушенного фундамента выросло двухэтажное здание. Жители снова забили тревогу.

По этому поводу депутатом было составлено обращение в администрацию города и прокуратуру с просьбой провести проверку и разобраться в ситуации.

Согласно ответу специалистов администрации Владивостока, в марте 2013 года ими было направлено обращение в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края о расторжении договора аренды с арендатором, как с недобросовестным.

20 марта департаментом сообщено, что арендатору был направлен проект соглашения о расторжении договора аренды от 21.09.2009 №41-Ю-11409.

После получения сведений о расторжении договора аренды, администрацией города будут приняты меры по демонтажу вновь возведенной постройки.

Но, несмотря на направленное арендатору обращение, строительные работы до сих пор продолжаются.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ