1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Художники с мировым именем оформят подземный переход на Столетии

Художники с мировым именем оформят подземный переход на Столетии

Художники с мировым именем Slak (Илья Блинов) и Petro (Петр Герасименко) оформят подземный переход во Владивостоке. На стенах перехода рядом со зданием по адресу проспект 100 лет Владивостока, 46 горожанам будет представлена композиция, сочетающая в себе шрифты и рисунки, а также элементы пространственного дизайна, взятого с полотен Василия Кандинского, сообщила РИА PrimaMedia руководитель проектов компании "33+1" Коробка Наталья.

С 6 мая по 8 мая граффити-художники Slak и Petro из известного коллектива AESthetics превратят подземный переход Владивостока в объект современного искусства.

Гармоничным сочетанием цветов, ритмичными, геометрическими формами, сплетением букв и острых углов, выполненных в стиле wildstyle – это фирменный стиль художников, моментально узнаваемый, яркий, с новой геометрической парадигмой, сравни Кандинскому.

На стенах Владивостокского подземного перехода рядом со зданием по адресу проспект 100 лет Владивостока, 46 будет представлена жителям композиция, сочетающая в себе шрифты и рисунки, а также элементы пространственного дизайна, взятого с полотен Кандинского.

Работа отражает первые впечатления художников от Владивостока, а также то, каким приморский город представляется на западе России.

В последние два года художники занимаются преобразованием городских пространств так же, как Кирилл Кто - художник из Москвы, который делал роспись "Городской камуфляж" в переходе на Молодежной во Владивостоке.

Основным объектом преобразования для художников сейчас являются арки московских домов. Они считают, что, сделав роспись в арке, можно не только помочь навигации людей в районе, но и создать благоприятную атмосферу для роста культуры среди местных жителей.

Петр и Илья, впервые посетив Владивосток, войдут в историю преобразования художественного облика города и станут примером для развития местного стрит-арта.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ