1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Администрация Приморья готова расторгнуть договор аренды с владельцем стройки на Сабанеева

Администрация Приморья готова расторгнуть договор аренды с владельцем стройки на Сабанеева

Администрация Приморья готова расторгнуть договор аренды с владельцем стройки рядом с домом №11 по улице Сабанеева. Департаментом земельных отношений уже направлен проект соглашения о расторжении арендатору данного земельного участка, ставшего для жителей района уже многострадальным. «Некапитальное» строение над детсадом №34 мэрия сможет демонтировать после решения юридических вопросов, пока борьба с недобросовестным арендатором вновь не затянулась на года, как это было с предыдущей постройкой, сообщает РИА PrimaMedia.

Жители улицы Сабанеева и родители детей, посещающих детский сад №34, снова обратились в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова с просьбой решить проблему с вновь начавшимися строительными работами на месте демонтированной самовольной постройки на улице Сабанеева, рядом с домом №11.

Напомним, что в начале 2000-х этот кусок земли, изначально принадлежавший дошкольному учреждению, был арендован предпринимателем, который расположил на нем небольшой временный магазин. 25 июня 2009 года срок договора истек, однако участок не перестал интересовать коммерсантов, и был заключен новый договор аренды. Когда на этом участке началось новое строительство, администрация детского сада №34 сразу поставила в известность администрацию города и милицию, а затем и прокуратуру.

Снесенная незаконная постройка

По мнению жителей микрорайона, прилегающая к незаконченному зданию территория, значительную часть которой составляла площадка детского сада, не отвечала элементарным требованиям безопасности: вокруг был разбросан строительный мусор, а сооружение со стороны образовательного учреждения было почти не огорожено. Детям проникнуть во внутреннее пространство здания не представляло особого труда - входы и проемы туда были небрежно прикрыты легкими металлическими листами.

В конце февраля 2013 года многолетняя борьба с незаконной постройкой практически на территории детского сада закончилась победой администрации города, детского сада и родителей детей. Мэрия совместно с судебными приставами добились демонтажа незаконной постройки.

Демонтаж самостроя

Но не успели жители порадоваться победе над недобросовестным арендатором, как на месте старого самостроя в апреле текущего года, прям поверх разрушенного фундамента выросло двухэтажное здание. Жители снова забили тревогу.

Новая постройка снова заходит на территорию детсада

По этому поводу депутатом было составлено обращение в администрацию города и прокуратуру с просьбой провести проверку и разобраться в ситуации.

Согласно ответу специалистов администрации Владивостока, в марте 2013 года ими было направлено обращение в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края о расторжении договора аренды с арендатором, как с недобросовестным.

20 марта департаментом сообщено, что арендатору был направлен проект соглашения о расторжении договора аренды от 21.09.2009 №41-Ю-11409.

После получения сведений о расторжении договора аренды, администрацией города будут приняты меры по демонтажу вновь возведенной постройки.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ